99813/

Волгоградские коммунальщики выполняют наказы президента

#Экономика и бизнес 22 февраля 2019, 13:03 Елена Мухина / Экономика и бизнес
Фото: ООО "Концессии теплоснабжения"
ООО «Концессии теплоснабжения» вывели из эксплуатации две неэкологичные котельные. В своем Послании Федеральному собранию президент страны Владимир Путин отметил необходимость перевода предприятий жилищно-коммунального хозяйства на более чистые экологические решения.

В Волгограде «Концессии теплоснабжения» еще в 2016 году занялось этой проблемой: первой тогда из эксплуатации вывели устаревшую угольную котельную, расположенную в поселке Гумрак. Взамен на этом месте была построена газовая БМК. Выброс вредных веществ сократился в три раза. Кроме того, современная «блочка» улучшила теплоснабжение десятков потребителей – населения поселка.

В 2017 году ликвидировали мазутную котельную в поселке Южном, переведя объект на более экологичное топливо, ибо ежегодно она выбрасывала в атмосферу более 30 тонн загрязняющих веществ. В результате объем вредных выбросов в атмосферу снизился более чем в 5 раз.

Мероприятия, направленные на снижение нагрузки на окружающую среду, «Концессии теплоснабжения» реализуют в рамках инвестиционной программы.
#TEXT_INSERTION1
Как пояснили в компании, осуществляя модернизацию теплового хозяйства, «Концессии теплоснабжения» во многом ориентируются на отечественный опыт внедрения в сфере ЖКХ энергоэффективных технологий, также способствующих улучшению экологической ситуации. В частности, устанавливаются новые автоматизированные горелки, которые счет высокого КПД обеспечивают более качественное сгорание топлива, тем самым снижая объем выбросов, в первую очередь углекислого газа, оксидов азота и серы. Эта технология применена в котельных №1 и №2 Кировского района, а также в котельной №101 Центрального района.

Сегодня компания продолжает обновлять тепловое хозяйство, учитывая необходимость перевода предприятий на экологически грамотные решения. Модернизация идет путем инвестиций негосударственных пенсионных фондов через инструмент концессионных облигаций, которые размещаются на Московской бирже и входят в Высший котировальный список. При этом «Концессии теплоснабжения» поддержали инициативу Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ) в области устойчивого развития и зеленого инвестирования. Волгоградские коммунальщики в полном объеме следуют рекомендациям НАКДИ и при принятии финансовых, инвестиционных решений учитывают социальные, экологические факторы с тем, чтобы оказывать положительное влияние на окружающую среду и развитие общества в целом.



Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос