«Волгоград Арена» готовится к весенней части сезона ФНЛ
20 февраля 2019, 15:10
Фото: Александр Куликов
Травка зеленеет, солнышко блестит – такую картину сегодня увидели журналисты на главном стадионе города-героя.
Травка зеленеет, солнышко блестит – такую картину сегодня увидели журналисты на главном стадионе города-героя.
3 марта волгоградский «Ротор» примет здесь «Спартак-2». А ровно за месяц до этого события на «Волгоград Арене» был включен обогрев футбольного поля. Как пояснил ведущий специалист по обслуживанию футбольного поля стадиона Евгений Кондрашов, обогревающие устройства находятся на 30-сантиметровой глубине, и за это время уже все полностью нормализовалось. Трава вышла из спячки. И новые осадки, хоть в жидком, хоть в твердом виде, уже не страшны. Они сразу будут таять, и уходить через дренажную систему.
Правда, поле имеет много мелких проплешин, выбоин и пока не выглядит идеальным. Зато отлично пережила зиму и сохранилась краска для разметки футбольного поля. На в секторе для подачи угловых трава пока очень плохо прорастает как раз там, где были линии. Впрочем, как уверяет Евгений Кондрашов, все обязательно нормализуется. И быстро. Во всех проплешинах уже имеются новые семена, которые очень быстро прорастают. Тем более на поле подсыпаются специальные удобрения. Сегодня же поле уже стали подстригать.
Параллельно готовится и сама арена. Трибуны, подтрибунные помещения – все чистится, приводится в порядок. Первая зима для «Волгоград Арены» прошла с проблемами. Но неразрешимых не было. Все решалось в рабочем порядке.
– Потребовалось кое-какое усиление конструкций, – рассказал главный инженер «Волгоград Арены» Валерий Кузенков. – Чтобы снег не накапливался на крыше, провели обогревающую проводку, он подтаивал и уходил через водосточные трубы. Поработали над системой отопления, провели дооснащение трубопровода клеющим кабелем, что предотвратило разрывы. При подготовке стадиона к новому сезону уже проверили все системы – водоснабжения, канализации, звукоусиления, телерадиовещания и электроосвещения. Не буду скрывать, недочеты были, но все устранили в оперативном режиме. Также последовательно провели герметизацию швов, чтобы больше не было протечек дождевой и талой воды. В принципе, стадион готов принять болельщиков.
Напомним, для «Ротора» весенняя часть сезона 2018/19 начнется 3 марта домашней игрой против «Спартака-2». Матч начнется в 14 часов по местному времени. О продаже билетов мы уже писали ранее. Пока «Ротор» находится на 15-й строчке в турнирной таблице.
3 марта волгоградский «Ротор» примет здесь «Спартак-2». А ровно за месяц до этого события на «Волгоград Арене» был включен обогрев футбольного поля. Как пояснил ведущий специалист по обслуживанию футбольного поля стадиона Евгений Кондрашов, обогревающие устройства находятся на 30-сантиметровой глубине, и за это время уже все полностью нормализовалось. Трава вышла из спячки. И новые осадки, хоть в жидком, хоть в твердом виде, уже не страшны. Они сразу будут таять, и уходить через дренажную систему.
Правда, поле имеет много мелких проплешин, выбоин и пока не выглядит идеальным. Зато отлично пережила зиму и сохранилась краска для разметки футбольного поля. На в секторе для подачи угловых трава пока очень плохо прорастает как раз там, где были линии. Впрочем, как уверяет Евгений Кондрашов, все обязательно нормализуется. И быстро. Во всех проплешинах уже имеются новые семена, которые очень быстро прорастают. Тем более на поле подсыпаются специальные удобрения. Сегодня же поле уже стали подстригать.
Параллельно готовится и сама арена. Трибуны, подтрибунные помещения – все чистится, приводится в порядок. Первая зима для «Волгоград Арены» прошла с проблемами. Но неразрешимых не было. Все решалось в рабочем порядке.
– Потребовалось кое-какое усиление конструкций, – рассказал главный инженер «Волгоград Арены» Валерий Кузенков. – Чтобы снег не накапливался на крыше, провели обогревающую проводку, он подтаивал и уходил через водосточные трубы. Поработали над системой отопления, провели дооснащение трубопровода клеющим кабелем, что предотвратило разрывы. При подготовке стадиона к новому сезону уже проверили все системы – водоснабжения, канализации, звукоусиления, телерадиовещания и электроосвещения. Не буду скрывать, недочеты были, но все устранили в оперативном режиме. Также последовательно провели герметизацию швов, чтобы больше не было протечек дождевой и талой воды. В принципе, стадион готов принять болельщиков.
Напомним, для «Ротора» весенняя часть сезона 2018/19 начнется 3 марта домашней игрой против «Спартака-2». Матч начнется в 14 часов по местному времени. О продаже билетов мы уже писали ранее. Пока «Ротор» находится на 15-й строчке в турнирной таблице.
20 февраля 2019, 15:10

