18+
Тёмная тема

Две волгоградские легкоатлетки завоевали награды чемпионата России

Спорт

Девушки взяли золото и бронзу

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

К вечеру пятницы в Волгоградскую область пришли хорошие новости с чемпионата России по легкой атлетике. Наши землячки Антонина Кривошапка и Валентина Косолапова завоевали награды. Кривошапка - золотую медаль в забеге на 400 метров, а Косолапова - «бронзу» в тройном прыжке.

Как сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, за три дня состязаний уже разыграно 28 комплектов наград в 14 дисциплинах у мужчин и женщин. Участие в соревнованиях приняли более 600 российских спортсменов.

Легкая атлетика имеет для Волгоградской области особое значение, породив немало именитых спортсменов. Она входит в число базовых видов спорта. Сегодня в секциях, спортивных школах и легкоатлетических клубах занимается более 13 тысяч жителей Волгоградской области. А регион регулярно принимает крупные соревнования. К примеру, в этом году здесь уже прошел «Кубок Сталинграда», юношеское первенство России и чемпионат ЮФО по легкой атлетике.

Развивать вида спорта помогает обновление инфраструктуры. В этому году уже открылись физкультурно-оздоровительные комплексы в Волжском и Николаевском районе. А всего за последние пять лет в регионе построено и реконструировано более ста спортивных объектов. Эта работа продолжится в рамках реализации национальных и региональных проектов. 



Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"