99219/

В Калаче-на-Дону прошел круглый стол с участием предпринимателей

#Экономика и бизнес 5 февраля 2019, 14:29 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов.
Порядка представителей 30 малого и среднего предпринимательства, а также сотрудники и комитета экономической политики и развития Волгоградской области стали участниками круглого стола, организованного в Калаче-на-Дону. Они обсудили существующие на сегодня в регионе меры финансовой и нефинансовой поддержки бизнеса.

Как пояснили РИАЦ в профильном ведомстве администрации Волгоградской области, практика проведения в районах областного центра круглых столов, семинаров и конференций по развитию и поддержке предпринимательства успешно применяется с 2017 года. Работа проводится в целях увеличения числа предпринимателей и успешного выстраивания их деятельности.

Напомним, глава региона Андрей Бочаров поставил перед коллегами задачу – увеличить ВРП к 2021 году до триллиона рублей. На сегодняшний день в Волгоградской области ведется системная работа по улучшению условий ведения бизнеса, в том числе по совершенствованию системы закупок и расширению имущественной поддержки; расширению консультационных, образовательных, инжиниринговых, экспортных и других услуг для предпринимателей; развивается партнерство с крупнейшими финансовыми институтами страны.

Кроме того, в Волгоградской области совершенствуется деятельность существующих институтов развития бизнеса. В конце прошлого года начал работу Центр инноваций социальной сферы, в 2019 году откроется Фонд развития сельского хозяйства, в будущем будет создан Центр прототипирования.
.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Соревнования и мастер-классы: в Волгоградской области пройдет турнир по подледному лову
Соревнования и мастер-классы: в Волгоградской области пройдет турнир по подледному лову
С 14 по 16 февраля в парк-отеле «Клево», расположенном в Калачевском районе, соберутся как любители, так и профессионалы подледного лова.
#Экономика и бизнес сегодня в 19:54
В Волгоградской области бензин подорожал на 54 копейки, дизтопливо — на 74
В Волгоградской области бензин подорожал на 54 копейки, дизтопливо — на 74
Особенно заметно подорожала стоимость дизельного топлива.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:47
17 января в Волгограде обесточат потребителей в шести районах
17 января в Волгограде обесточат потребителей в шести районах
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
#Экономика и бизнес сегодня в 16:54
В Волгоградской области ведется усиленный контроль за объектами долевого строительства
В Волгоградской области ведется усиленный контроль за объектами долевого строительства
Специалисты регионального Госстройнадзора провели 1000 контрольно-надзорных мероприятий
#Экономика и бизнес сегодня в 16:00
В регионе заготавливаются минеральные удобрения под урожай-2025
В регионе заготавливаются минеральные удобрения под урожай-2025

Запас минеральных удобрений для весенних полевых работ уже на треть сформирован хозяйствами Волгоградской области.
#Экономика и бизнес сегодня в 12:02
Топ новостей
Опрос