98905/

Развитие транспортной инфраструктуры Волгоградской области – одно из приоритетных направлений

#Политика 26 января 2019, 14:04 Татьяна Колупаева / Политика
Фото: Александр Куликов
25 января в Волжском председатель комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Евгений Москвичев провел совещание с руководителями промышленных предприятий.

Как сообщает пресс-служба ВРО ВПП «Единая Россия», на встрече также присутствовали заместитель Губернатора Волгоградской области Александр Блошкин, председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов, представители администрации Волжского.

Парламентарий вместе с представителями региональной власти обсудили перспективы развития транспортная инфраструктура в регионе, в частности, в том числе, в городе Волжском.

- Развитие транспортной инфраструктуры Волгоградской области – приоритет в нашей работе. На встрече мы подробно рассказали о том,  в каких программах регион принимает активное участие,  какие задачи перед собой ставит администрация области и Партия «Единая Россия». Отмечу, в плане развития дорожной отрасли Волгоградская область имеет серьезную поддержку со стороны федерального центра. К примеру, город Волжский с населением 320 тысяч впервые из федерального бюджета получает более 600 млн рублей на развитие транспортной инфраструктуры. Эта сумма будет выделяться на протяжении 2019, 2020 и 2021 гг.», - сообщил Евгений Москвичев.

По словам депутата Государственной Думы, 1 февраля 2019 года руководитель федерального дорожного агентства  проведет совещание по развитию дорожной инфраструктуры в Волгоградской области.

- Самое главное, что будет обсуждаться вопрос о строительстве уже в этом году объездной дороги вокруг Волгограда. Напомню, что объездная дорога была внесёна в схему территориального планирования области Федерального транспорта и автомобильных дорог федерального значения распоряжением Председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в январе 2018 года. Она позволит создать дополнительные возможности для развития региона, вывести потоки транзитного транспорта из областного центра, снизить нагрузку на дорожную сеть города, улучшить экологическую ситуацию, создать более комфортные условия для жителей, - подчеркнул Москвичев.

На встрече речь шла также и о перспективах развития производств. Как было отмечено на совещании, промышленность Волгоградской области составляет более четверти промышленного производства ЮФО и около 1,5 % Российской Федерации. Предприятия региона обеспечивают выпуск 3,9% объема российского кокса и нефтепродуктов, 2,4% готовых металлических изделий, 2,2% российского рынка стройматериалов, 1,9% металлургического и химического производств. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Валовой региональный продукт Волгоградской области приблизился к 1,4 трлн рублей
Валовой региональный продукт Волгоградской области приблизился к 1,4 трлн рублей
Губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание администрации региона
#Политика вчера в 11:13
Музею «Сталинградская битва» передан портрет ветерана Великой Отечественной войны М. В. Терещенко
Музею «Сталинградская битва» передан портрет ветерана Великой Отечественной войны М. В. Терещенко
Это событие стало частью проекта «Наследники героев», который реализуется при поддержке регионального отделения фонда «Защитники Отечества».
#Политика 17.01.2025
В Волгоградской области введут новые меры поддержки приоритетных проектов
В Волгоградской области введут новые меры поддержки приоритетных проектов
Соответствующее поручение дал губернатор Андрей Бочаров
#Политика 17.01.2025
Сергей Лавров подвел итоги ушедшего года
Сергей Лавров подвел итоги ушедшего года
Глава МИД ответил на вопросы российских и иностранных журналистов на большой пресс-конференции
#Политика 14.01.2025
Топ новостей
Опрос