18+
Тёмная тема

17 тысяч волгоградских домовладений проверили на безопасность газового оборудования

Экономика и бизнес

17 тысяч волгоградских домовладений проверили на безопасность газового оборудования

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В 2018 году Инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области обследовала 17 тысяч домовладений на предмет безопасного использования газового оборудования. С участием органов местного самоуправления, представителей ГУ МЧС России проведено свыше трех тысяч рейдов во всех районах и городах региона.

- В первую очередь, проверяются домовладения отнесенные к так называемой «группе риска», - отметили в Госжилнадзоре.

Добавим, что на сегодняшний день в Волгоградской области обеспечено заключение договоров на техобслуживание внутридомового газового оборудования с 96,5% управляющими организациями и 92,6% жителей. По Волгограду отдельно данный показатель ниже - 65,2%.

Напомним, что задачи по усилению контроля за безопасностью использования газового оборудования в жилых домах поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании, которое состоялось 14 января. Глава региона также дал поручение представить комплексные предложения по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с последствиями неисправности и ненадлежащей эксплуатации газового оборудования.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"