98187/

У губернатора Волгоградской области новый зам

#Политика 29 декабря 2018, 14:23 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Александр Куликов
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров назначил свои заместителем Валерия Бахина, бывшего до сего дня заместителем руководителя аппарата главы региона. Новый вице-губернатор будет курировать вопросы развития цифровой экономики, цифровизации и дорожно-транспортной сферы, а также направления, связанные с обеспечением безопасности жизнедеятельности и действиями в условиях чрезвычайных ситуаций.

Данное назначение прокомментировал директор Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Пулинец: «С администрацией Волгоградской области у нас выстроено конструктивное взаимодействие, удалось совместно реализовать множество проектов в сфере обеспечения работы каналов передачи данных. Были всегда на связи с профильными комитетами областной администрации, с Валерием Бахиным, курирующим это направление».

- Мир не стоит на месте: вызовы времени таковы, что без цифровизации экономики, использования новых возможностей цифрового пространства о качественном развитии региона и страны в целом сложно говорить, - продолжил Сергей Пулинец. - И наш президент, и наш губернатор это прекрасно осознают, поэтому в последнее время вопросам развития цифровых технологий, их широкого применения в органах управления, в системах образования и здравоохранения, в сферах оказания государственных муниципальных услуг, для решения задач обеспечения безопасности жителей уделяется такое большое внимание. При этом неоднократно отмечалось, что курировать эти направления должны люди, погруженные в ситуацию, — Валерий Викторович именно к таким относится. Уверен, что качественное развитие цифрового пространства позволит эффективно справиться с задачами, которые ставит перед регионом президент РФ и жители.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградка возглавила новый департамент МИД РФ
Волгоградка возглавила новый департамент МИД РФ
О задачах подразделения на площадке международного дискуссионного клуба «Валдай» рассказал глава МИД Сергей Лавров
#Политика вчера в 10:50
В Волгоградской области гражданам запретили распространять информацию, связанную с атаками БПЛА и работой ПВО
В Волгоградской области гражданам запретили распространять информацию, связанную с атаками БПЛА и работой ПВО
Соответствующее решение было принято накануне по итогам заседания регионального оперативного штаба
#Политика 06.02.2025
В Волгоградской области усилят ответственность за распространение информации, которую может использовать для своих атак киевский режим
В Волгоградской области усилят ответственность за распространение информации, которую может использовать для своих атак киевский режим
Такое решение принято региональным оперштабом под председательством губернатора Андрея Бочарова
#Политика 05.02.2025
В Волгоградской области создадут новые спортивные ядра
В Волгоградской области создадут новые спортивные ядра
Губернатор Андрей Бочаров провел профильную стратегическую сессию
#Политика 04.02.2025
В Саратовской области по статье ТК РФ уволили министра транспорта
В Саратовской области по статье ТК РФ уволили министра транспорта
Алексея Петаева с должности снял губернатор.
#Политика 03.02.2025
Топ новостей
Опрос