18+
Тёмная тема

Волгоградские школьники вернулись с Кремлевской елки

Сегодня утром в Волгоград на поезде из Москвы прибыли 50 ребят, которые были удостоены чести отправится на главную елку страны. На платформе их встречали не только родители и педагоги, но и журналисты.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сегодня утром в Волгоград на поезде из Москвы прибыли 50 ребят, которые были удостоены чести отправится на главную елку страны. На платформе их встречали не только родители и педагоги, но и журналисты.

Сразу на выходе из вагона ребята дружно запели частушку «Семеновна». Как объяснила руководитель группы Яха Лунева, во время передвижения по столице и в пути из дома в Москву и обратно они, чтобы не скучать, все дружно пели разные песни, но частушка «Семеновна» особенно полюбилась детям, ее запевали чаще других. Она стала настоящим гимном их группы. Поэтому на выходе и спели экспромтом куплет.

В число ребят, отправившихся от региона на елку в Кремль – отличники, победители олимпиад и конкурсов. Среди счастливчиков Оля Величко – ученица 7 класса Чернышковской школы №1.

- В этой поездке меня впечатлило буквально все, - делится она, - потому что я была впервые в Москве. Но больше всего запомнился Кремль и представление, которые мы смотрели. Нам вручили два сладких подарка в форме Кремля. Ничего из них не пробовала – везу домой, но посмотрела и мне кажется, что конфеты очень вкусные.

Она признается, что это событие для нее стало определяющим, для себя решила, что меня будет и дальше учиться на пятёрки, потому что это открывает перед каждым ребенком большие перспективы. «Благодаря своей учёбе я уже ездила в лагерь, - говорит Оля Величко, - но никогда не думала, что смогу попасть на Кремлевскую елку». 

В программе новогоднего путешествия в Москву для ребят был предусмотрен спектакль в Кремлевском дворце. Перед началом сказки талантливых волгоградцев ждала интерактивная часть с хороводами, танцами, стихами и караоке. 

- Еще две захватывающие экскурсии были предусмотрены программой мероприятий: на киностудию «Мосфильм» и в Измайловский кремль, - рассказала сопровождающая группы. - Дети познакомились с тем, как снимают фильмы, и были очень удивлены тем приемам, которые используют в киноиндустрии. Они увидели, что там все готово для завершения съемок «Голубого огонька» и финальных мероприятий программы «Голос». Увиденное обсуждали всю дорогу.

А в Измайловском кремле волгоградским школьникам устроили квест с поиском клада, попутно дети познакомились с архитектурой и историей этого памятника.

- Это большая честь для каждого из нас - оказаться на Кремлевской елке, - уверена ученица школы № 7 города Михайловка Настя Каширина. – Мы попали в настоящую сказку, сразу появилось новогоднее настроение, ощущение праздника. Думаю, это самая дорогая награда за отличную учебу и общественную активность.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"