18+
Тёмная тема

Коммунальные услуги для волгоградцев подорожают на 1,7 процента

Экономика и бизнес

С 1 января 2019 года тарифы за коммунальные услуги Волгоградской области повысятся на 1,7 процента

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

С 1 января 2019 года тарифы за коммунальные услуги Волгоградской области повысятся на 1,7 процента. Так, стоимость газоснабжения для отопления квартир и жилых домов, а также отопления нежилых помещений с одновременным использованием газа на другие цели (таких как приготовление пищи и нагрев воды) вырастет с 5 329,49 до 5 419,82 рублей за тысячу кубометров.

Аналогичным образом подорожают все другие услуги ЖКХ: электроснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение и горячее водоснабжение.

Как пояснили в региональном комитете тарифного регулирования, данное решение принято в соответствии с постановлением правительства РФ в целях индексации стоимости коммунальных услуг в связи с повышением ставки НДС с 18 до 20 процентов. Как видно, 1,7 процента даже ниже двухпроцентного роста НДС.

- Подписанное постановление правительства РФ от 12 ноября 2018 года направленно на то, чтобы индексация платы за коммунальные услуги в 2019 году, несмотря на повышение ставки НДС с 1 января 2019 года, не превышала обычный уровень, - отметила председатель комитета Светлана Горелова.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"