Три тысячи жителей Волгоградской области очищали планету от мусора
4 декабря 2018, 16:20
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
В регионе подвели итоги экологической акции «Очистим планету от мусора», мероприятия которой проходили в течение трех осенних месяцев.
В регионе подвели итоги экологической акции «Очистим планету от мусора», мероприятия которой проходили в течение трех осенних месяцев.
За 30 субботников от хлама освободили 380 гектаров лесных и прибрежных территорий. Только за один день волонтеры движения «Кедр» и сотрудники природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» собрали с пяти га 70 мешков мусора, которые вывезли на лицензированный полигон. Всего «урожай» 3310 активистов составил почти 5000 мешков бытовых отходов.
За 30 субботников от хлама освободили 380 гектаров лесных и прибрежных территорий. Только за один день волонтеры движения «Кедр» и сотрудники природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» собрали с пяти га 70 мешков мусора, которые вывезли на лицензированный полигон. Всего «урожай» 3310 активистов составил почти 5000 мешков бытовых отходов.
На федеральные средства в Среднеахтубинском районе ликвидируются 18 свалок, 14 из которых образовались на территории уникального природного парка «Волго-Ахтубинская пойма».
Неравнодушные студенты и школьники также изготовили и распространили 100 плакатов, около 670 листовок, призывающих туристов и местных жителей соблюдать в пойме чистоту, беречь парк от захламления.
4 декабря 2018, 16:20
