97377/

Бочаров: В Волгоградской области отремонтировано и построено свыше 1,6 тысячи км дорог

#Политика 4 декабря 2018, 14:53 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Александр Куликов
За 5 лет дорожными работами всех видов в Волгоградской области было охвачено свыше 1,6 тысяч километров автодорог. Об этом сегодня, 4 декабря, сообщил губернатор Андрей Бочаров на встрече с активом региона.

- Таких объемов область не видела с советских времен, - отметил Андрей Бочаров. - Дорожные работы, как правило, сопровождаются комплексным благоустройством прилегающей территории. Тем самым обеспечивается реконструкция действующих и развитие новых общественных пространств, импульс для развития получают ранее не используемые территории.

Яркий пример такого подхода - строительство Нулевой продольной магистрали. Также в числе наиболее крупных проектов, реализованных с 2014 года: строительство путепровода и транспортной развязки на Тулака в Волгограде; реконструкция Шоссе Авиаторов в Волгограде, ремонт Первой, Второй и Третьей продольных магистралей, ремонт объездных путей для транзитного транспорта в Волгограде и в Волжском; строительство 48 сельских дорог и дорог к объектам агропромышленного комплекса общей протяженностью 159 км; строительство и ввод в строй нового путепровода на станции М. Горького (благодаря этому исчезли многокилометровые многочасовые автомобильные пробки на выезде из Волгограда в южном направлении - на Калач, на Ростов и далее); строительство автодороги Иловатка – Белокаменка в Старополтавском районе и автодороги Гореловский – Исакиевский в Алексеевском районе; реконструкция автодороги Урюпинск – Дубовский – Алексеевская в том же Алексеевском районе и подъезда от автодороги Иловля – Ольховка – Камышин к с.Рыбинка в Ольховском районе; капитальный ремонт мостового перехода через канал Большой оросительной системы на автодороге Быково – Кайсацкое – Эльтон – Отгонный в Быковском районе и ремонт моста через р. Ахтуба на автодороге Ленинск – Покровка – Лещев в Ленинском районе; открытие движения по мостовому переходу через реку Ахтуба.

Кроме того, в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в 2017-2018 годах обеспечено выполнение комплекса работ по дорожно-транспортной безопасности на территории Волгоградской городской агломерации. Как результат, статистика показывает снижение количества ДТП, а также дорожно-транспортного травматизма.

Ключевыми этапами развития дорожно-транспортного комплекса региона стали также модернизация Международного аэропорта Волгоград и железнодорожного вокзала столицы региона.

- Развитие дорожной-транспортной инфраструктуры положительно сказывается на логистических возможностях Волгоградской области, позволяет получать дополнительные доходы. В том числе увеличение транспортных потоков стимулирует развитие малого и среднего предпринимательства, - заявил Андрей Бочаров.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика сегодня в 10:43
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика вчера в 18:03
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика вчера в 16:13
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика вчера в 14:35
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Наталией Цайтлер
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос