18+
Тёмная тема

Волгоградский алиментщик скопил долг на 800 тысяч и пустился в бега

Происшествия

В Волгограде житель Дзержинского района длительное время не выплачивал алиментов на содержание своего ребенка. В результате у мужчины образовалась задолженность в 800 тысяч рублей. Избегая законного наказания, волгоградец вовлек дознавателей в своеобразную игру «Казаки-разбойники». 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгограде житель Дзержинского района длительное время не выплачивал алиментов на содержание своего ребенка. В результате у мужчины образовалась задолженность в 800 тысяч рублей. Избегая законного наказания, волгоградец вовлек дознавателей в своеобразную игру «Казаки-разбойники».

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе управления ФССП России по Волгоградской области, должник по алиментам нигде не работал, не имел никакой собственности и постоянно скрывался от судебных приставов. Из-за этого суд назначил ему сначала административное наказание в виде 60 часов исправительных работ. Поначалу мужчина согласился с наказанием и даже отработал 3 часа, однако затем вновь пропал.

После этого в отношении алиментщика было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.157 УК РФ. Однако должник всячески скрывался от следователей, в связи с чем был объявлен в розыск.
 
Позже выяснилось, что мужчина «залег на дно» на острове Сарпинский. Его нашли и вручили повестку в суд, но разбирательство обвиняемый все же проигнорировал, в очередной раз скрывшись от судебных приставов. Теперь мужчина объявлен в уголовный розыск.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"