96722/

План благоустройства сквера у завода «Красный Октябрь» будет вынесен на публичные слушания

#Экономика и бизнес 12 ноября 2018, 16:10 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Андрей Бондарев
План благоустройства сквера у завода «Красный Октябрь» в Волгограде будет вынесен на публичные слушания. Об этом сегодня, 12 ноября, сообщил глава города-героя Виталий Лихачев в ходе выездного совещания городского архитектурного совета, посвященного данному вопросу.

- Нужно создать здесь комфортные условия для отдыха людей, - подчеркнул мэр. – Будет правильно восстановить существующий в сквере фонтан, который два десятка лет уже не работает. Надо разработать дендроплан – обновить зеленые насаждения, реконструировать пешеходные дорожки, смонтировать систему освещения, и, возможно, построить спортивную площадку.

Глава Волгограда поставил перед профильным комитетом администрации города задачу в течении двух недель подготовить проект будущего благоустройства территории и вынести его на всеобщее обсуждение.

- Только после этого окончательный план благоустройства будет утвержден. Работы непосредственно по комплексной реновации территории начнутся уже в следующем сезоне. В ближайшее же время муниципальные службы наведут в сквере порядок, - отметил Виталий Лихачев.

Напомним, что взять на себя благоустройство сквера площадью 2,8 га и расположенного в нем памятника первой женщине-сталевару, погибшей в период Сталинградской битвы Ольге Ковалевой муниципалитету 9 ноября поручил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе встречи с коллективом ВМК «Красный Октябрь». Ранее содержанием сквера занимался металлургический комбинат. Два с половиной года назад руководство старейшего предприятия города-героя даже взяло на себя обязательство благоустроить территорию. Однако не выполнило обещание, более того в последнее время предприятие вовсе перестало следить за порядком в сквере.

10 ноября, выполняя поручение главы региона, муниципальные службы приступили к первому этапу обновления сквера. Силами коммунальных предприятий города проводится опиловка деревьев, идет очистка территории от мусора. В работах задействовано 7 единиц техники, в том числе вышки и дробилки, и порядка 50 человек.

- Я очень рада, что на эту территорию, наконец-то, обратили внимание, - поделилась своим мнением жительница Краснооктябрьского района и представительница рабочей династии завода «Красный Октябрь» Татьяна Евстратова, - От своего лица скажу, что рабочие металлургического комбината готовы выйти на субботник, чтобы помочь привести сквер в порядок – болит душа за этого некогда красивое место.

- Когда узнала о банкротстве «Красного Октября» у меня аж сердце замерло, - продолжила она, - но потом услышала в СМИ заявление губернатора о том, что завод будет реанимирован и стало спокойней, знаю, что Андрей Иванович людей в беде не бросит.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос