96370/

Волгоградская продукция представлена на международной выставке в Казахстане

#Экономика и бизнес 31 октября 2018, 15:23 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
Предприятия пищевой промышленности Волгоградской области представили свою продукцию на ХХI Центрально-Азиатской международной выставке WorldFood Kazakhstan, которая сегодня, с 31 октября, открылась в Алматы в международном выставочном центре «Атакент». Как сообщает региональный комитет экономической политики и развития, коллективный стенд волгоградских производителей организован Центром поддержки экспорта областного бизнес-инкубатора в рамках региональной программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

Среди представленных в соседнем государстве волгоградских товаров: плодовоощные консервы, молочная и бакалейная продукция, безалкогольные напитки и кондитерские изделия.

Также на площадке мероприятия Центр поддержки экспорта организует деловые встречи и переговоры волгоградских предпринимателей с потенциальными зарубежными партнерами из других стран - в этом году в выставке принимают участие более 370 компаний из 30 стран. Продлится международная выставка по 2 ноября.

Добавим, по итогам участия в выставке «WorldFood Kazahstan» в 2017 году волгоградскими компаниями были заключены два экспортных контракта на поставку продукции. Выставка проводится ежегодно и является крупнейшей для продовольственной отрасли Центральной Азии.

Отметим, что губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым поставлена задача удвоить экспорт продукции региона. Развитие внешнеэкономической деятельности будет способствовать повышению ВРП — в планах увеличить этот показатель до триллиона рублей к 2021 году. Сегодня малым и средним предприятиям Волгоградской области доступно более 170 услуг Российского экспортного центра. С 2016 года действует региональный Центр поддержки экспорта, который организует семинары и мастер-классы, зарубежные бизнес-миссии, участие предпринимателей в крупных международных выставках, а также оказывает консультационную и экспертную поддержку, проводит обучение по образовательной программе РЭЦ.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Топ новостей
Опрос