За сутки «дорожной войны» в Волгоградской области четверо сбитых пешехода
31 октября 2018, 09:56
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Такие печальные сводки дает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
Такие печальные сводки дает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
Первой жертвой ДТП с участием пешехода стала 64-летняя женщина, переходившая проезжую часть в Тракторозаводском районе Волгограда. В 09.00 она шла на разрешающий сигнал светофора, но в это время 32-летняя автоледи, управляя автомобилем «Митсубиси Лансер», двигалась по ул. Академика Павлова в сторону ул. Николая Отрады и при повороте налево в сторону ул. Кропоткина сбила пенсионерку. Пострадавшую доставили с ушибом в больницу.
Следующее ДТП произошло в Волжском. И снова виноват водитель, 28-летний мужчина, который в 11.30 на «Рено Логан» при движении задним ходом у дома №29а по ул. Дружбы не убедился в безопасности маневра и наехал на стоявшую за автомашиной коляску с маленькой девочкой. Коляска перевернулась – ребенка госпитализировали.
В 18.30 в Урюпинском районе жертва ДТП – 55-летняя женщина – переходила проезжую часть на ул. Гагарина в зоне видимости нерегулируемого перехода, но попала под колеса «Ауди А6», за рулем которого была 31-летняя автоледи, сдававшая в этот момент задним ходом, не убедившись в безопасности маневра. Пешеход получила травмы и была доставлена в больницу.
В Камышинском районе возраст и имя пешехода, получившего в результате ДТП многочисленные травмы, пока неизвестно. По информации, предоставленной пресс-службой ГУ МВД России по региону, 30 октября в 23.55 25-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Ларгус», двигался на своем транспортном средстве по трассе «Жирновск-Котово-Камышин» в сторону города Камышина со стороны Петрова Вала и на 528 км сбил неустановленного пешехода, перебегавшего проезжую часть слева направо перед близко ехавшей машиной. Мужчину госпитализировали.
Первой жертвой ДТП с участием пешехода стала 64-летняя женщина, переходившая проезжую часть в Тракторозаводском районе Волгограда. В 09.00 она шла на разрешающий сигнал светофора, но в это время 32-летняя автоледи, управляя автомобилем «Митсубиси Лансер», двигалась по ул. Академика Павлова в сторону ул. Николая Отрады и при повороте налево в сторону ул. Кропоткина сбила пенсионерку. Пострадавшую доставили с ушибом в больницу.
Следующее ДТП произошло в Волжском. И снова виноват водитель, 28-летний мужчина, который в 11.30 на «Рено Логан» при движении задним ходом у дома №29а по ул. Дружбы не убедился в безопасности маневра и наехал на стоявшую за автомашиной коляску с маленькой девочкой. Коляска перевернулась – ребенка госпитализировали.
В 18.30 в Урюпинском районе жертва ДТП – 55-летняя женщина – переходила проезжую часть на ул. Гагарина в зоне видимости нерегулируемого перехода, но попала под колеса «Ауди А6», за рулем которого была 31-летняя автоледи, сдававшая в этот момент задним ходом, не убедившись в безопасности маневра. Пешеход получила травмы и была доставлена в больницу.
В Камышинском районе возраст и имя пешехода, получившего в результате ДТП многочисленные травмы, пока неизвестно. По информации, предоставленной пресс-службой ГУ МВД России по региону, 30 октября в 23.55 25-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Ларгус», двигался на своем транспортном средстве по трассе «Жирновск-Котово-Камышин» в сторону города Камышина со стороны Петрова Вала и на 528 км сбил неустановленного пешехода, перебегавшего проезжую часть слева направо перед близко ехавшей машиной. Мужчину госпитализировали.
31 октября 2018, 09:56

