96071/

В Волгоградской области выбрали лучших молодых предпринимателей

#Экономика и бизнес 22 октября 2018, 18:17 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волгоградской области подведены итоги регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России – 2018». В числе победителей — восемь человек в возрасте от 18 до 30 лет, достигших успеха в сельском хозяйстве, производстве, торговле, сфере услуг, франчайзинга и других направлениях бизнеса.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в этом году заявки на участие в региональном этапе всероссийского конкурса подали более ста молодых предпринимателей. Лучших в восьми номинациях определила экспертная комиссия, в состав которой вошли руководители ВТПП, представители профильных областных комитетов, успешные бизнесмены и победители конкурса прошлых лет.

Среди критериев, виляющих на победу - управленческие способности, финансовые показатели представленных проектов, их конкурентоспособность, инновационный подход и социальная значимость.

В итоге в номинации «Сельскохозяйственное предпринимательство» лучшей стала Асель Муссалиева, занятая в сфере молочного животноводства. В номинации «Производство» лидировал Вячеслав Малюк. Он руководит предприятием по выпуску осветительного оборудования на основе светодиодов. В сфере торговли победила Софья Иванова. Ее организация продает пиломатериалы от российских производителей. «Также победителями признаны Михаил Козенко с проектом по производству 3D принтеров; Антон Василенко, развивающий франшизу сладкого фаст-фуда и необычных десертов; Кирилл Новоженин, специализирующийся на художественном оформлении интерьеров и экстерьеров. Лучшим молодым предпринимателем в сфере услуг стал Денис Зотов с проектом видеостудии по производству фильмов с использованием 2D и 3D графики. Еще один проект отмечен в номинации «Интернет предпринимательство» — агентство Екатерины Мельниковой предлагает эффективно использовать возможности контент-маркетинга, рекламы и продвижения сайтов в Сети», - рассказали в обладминистрации.

В ноябре победители представят Волгоградскую область на федеральном этапе конкурса «Молодой предприниматель России – 2018».

Запускать интересные стартапы и развивать предприятия бизнесменам помогают программы поддержки субъектов МСП, действующих в регионе. В их числе - образовательный проект «Ты — предприниматель», благодаря которому получить новые и расширить имеющиеся знания, необходимые для открытия и ведения собственного дела, за три года смогли уже более полутора тысяч человек.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос