Волгоградцам выплачена задолженность по зарплате на 317 млн рублей
20 октября 2018, 10:06
Фото: Александр Куликов.
В Волгоградской области за 11 месяцев работы межведомственной группы, курирующей на территории региона вопросы соблюдения законодательства об оплате труда и банкротстве, задолженность по зарплате снизилась на 317 миллионов рублей. Деньги получили почти 7 тысяч работников предприятий и организаций.
В Волгоградской области за 11 месяцев работы межведомственной группы, курирующей на территории региона вопросы соблюдения законодательства об оплате труда и банкротстве, задолженность по зарплате снизилась на 317 миллионов рублей. Деньги получили почти 7 тысяч работников предприятий и организаций.
Промежуточные результаты работы межведомственной группы были озвучены в пятницу, 19 октября, на заседании под председательством прокурора Волгоградской области Максима Ершова. В работе приняли участие заместитель губернатора области Зинаида Мержоева, а также сотрудники правоохранительных и контролирующих органов.
Как пояснили РИАЦ в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, только в этом году прокуроры выявили более 3,5 тысяч нарушений трудового законодательства. В результате к административной и дисциплинарной ответственности было привлечено 400 должностных и юридических лиц.
- За 11 месяцев деятельности рабочей группы общими усилиями удалось снизить задолженность по заработной плате на 317 миллионов рублей почти перед 7 тысячами человек, из них 115 миллионов долгов выплачено в текущем году, - уточнили в надзорном ведомстве.
Кроме того, с января по сентябрь 2018 года за нарушения законодательства о банкротстве в Волгоградской области инициировано возбуждение более 40 административных дел в отношении арбитражных управляющих. Действия четырех конкурсных управляющих были признаны несоответствующими закону.
Промежуточные результаты работы межведомственной группы были озвучены в пятницу, 19 октября, на заседании под председательством прокурора Волгоградской области Максима Ершова. В работе приняли участие заместитель губернатора области Зинаида Мержоева, а также сотрудники правоохранительных и контролирующих органов.
Как пояснили РИАЦ в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, только в этом году прокуроры выявили более 3,5 тысяч нарушений трудового законодательства. В результате к административной и дисциплинарной ответственности было привлечено 400 должностных и юридических лиц.
- За 11 месяцев деятельности рабочей группы общими усилиями удалось снизить задолженность по заработной плате на 317 миллионов рублей почти перед 7 тысячами человек, из них 115 миллионов долгов выплачено в текущем году, - уточнили в надзорном ведомстве.
Кроме того, с января по сентябрь 2018 года за нарушения законодательства о банкротстве в Волгоградской области инициировано возбуждение более 40 административных дел в отношении арбитражных управляющих. Действия четырех конкурсных управляющих были признаны несоответствующими закону.
20 октября 2018, 10:06
