18+
Тёмная тема

В Волгограде задержан убийца матери двоих детей

Происшествия

Оперативники регионального ГУ МВД задержали подозреваемого в убийстве матери двоих детей. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Оперативники регионального ГУ МВД задержали подозреваемого в убийстве матери двоих детей. Как уже сообщал РИАЦ, преступление произошло в Городищенском районе.

В одном из частных домовладений хутора Варламов было обнаружено тело 42-летней местной жительницы с множественными телесными повреждениями. По данным следствия, рано утром 13 октября неизвестный ворвался в дом, где в это время находилась женщина и двое её малолетних детей – 2 и 4 лет. Глава семьи в это время находился на работе.

Преступник нанес потерпевшей несколько ударов по голове тяжелым предметом, после чего стал искать в доме ценные вещи. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

Было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Благодаря грамотно спланированным и качественно проведенным совместно с оперативными сотрудниками полиции следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить и задержать подозреваемого в жестокой расправе. Им оказался 21-летний студент одного из волгоградских вузов, бывший работник убитой.

По данным следствия, подозреваемый в конце сентября текущего года в составе бригады строил гараж на территории частного домовладения, принадлежащего семье потерпевшей. В общей сложности он проработал на этом объекте всего шесть дней, но этого времени преступнику хватило, чтобы спланировать преступление. Его целью были денежные средства и другие ценности.

Как сообщила РИАЦ старший помощник руководителя регионального СУ СКРФ Наталья Куницкая, свою вину убийца полностью признал, подробно рассказав об обстоятельствах совершенного им преступления в ходе проведенной с его участием проверки показаний на месте. Причиной, толкнувшей на преступление, он назвал трудное материальное положение. По ходатайству следователя, он взят под стражу.

Расследование продолжается.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"