95881/

В Волжском сдали «радужный» детский сад

#Экономика и бизнес 16 октября 2018, 17:09 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волжском на территории жилого комплекса «Радужный» введен в эксплуатацию детский сад. Как сообщает региональный комитет строительства, в настоящее время ведется лицензирование объекта для организации образовательной деятельности.

Новое дошкольное учреждение рассчитано на пребывание 240 воспитанников в 12 группах. В здание созданы все условия для правильного развития малышей: залы для музыкальных и спортивных занятий, бассейн, пищеблок, изостудия, кабинеты психолога и логопеда, медицинский блок. Для игр и прогулок на прилегающей территории оборудованы площадки с беседками и малыми архитектурными формами.

- Объект отвечает всем современным нормам и требованиям, предъявляемым к учреждениям дошкольного образования. Трехэтажное здание возведено по новой для Волгоградской области технологии с использованием самонесущих трехслойных панелей с утеплителем из плит минеральной ваты. Проект реализован в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», направленной в том числе на создание объектов социальной и транспортной инфраструктуры в жилых комплексах, - отметили в облстрое.

Напомним, в текущем году в рамках данной целевой программы в Волгограде уже сдан в эксплуатацию детский сад в ЖК «Санаторный», завершается возведение дошкольного учреждения в ЖК «Долина», а также строится детский сад в ЖК «Комарово». Всего же за два года регион получил из федерального бюджета порядка 1,1 миллиарда рублей, которые были направлены на строительство четырех детских садов, пяти автомобильных дорог в четырех крупных проектах комплексной застройки Волгограда и Волжского.

Отметим, что поддержка материнства и детства, а также комплексное развитие территории — приоритетные направления развития Волгоградской области, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. Сегодня в области обеспечена и сохраняется 100% доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет, ежегодно вводятся новые места.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские аграрии собрали более 91 тысячи тонн плодов и ягод
Волгоградские аграрии собрали более 91 тысячи тонн плодов и ягод
В этом году волгоградские сельхозпроизводители добились высоких показателей по всем направлениям. Например, коллективный сектор собрал 91,3 тысяч тонн фруктово-ягодной продукции – это на 19,7 тысяч тонн больше, чем в прошлом году.
Волгоградцы впервые вошли в федеральную программу «Открытая промышленность»
Волгоградцы впервые вошли в федеральную программу «Открытая промышленность»
Это даст им возможность пройти обучение по развитию промышленного туризма
В Волгоградской облдуме обсуждаются 12 поправок в облбюджет на три последующих года
В Волгоградской облдуме обсуждаются 12 поправок в облбюджет на три последующих года
Сегодня три комитета Волгоградской облдумы рассмотрели поправки в областной бюджет на три последующих года.
 В Волгоградской области завершается уборка масличных
В Волгоградской области завершается уборка масличных
Благодаря благоприятной погоде, этой осенью сбор урожая идет более высокими темпами, чем годом ранее.
В Волгоградской области 221 IT-специалист воспользовался льготной ипотекой под 5% годовых
В Волгоградской области 221 IT-специалист воспользовался льготной ипотекой под 5% годовых
Рассчитывать на господдержку могут сотрудники в возрасте от 19 до 50 лет
Топ новостей
Опрос