18+
Тёмная тема

Волгоградская УК заплатит крупный штраф за лишение жителей горячей воды на 17 часов

Экономика и бизнес

ООО и его руководителю придется выложить 275 тыс. рублей

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

ООО «УК «Южное» и его руководитель оштрафованы на 275 тысяч рублей за превышение нормативной продолжительности перерыва подачи горячей воды жителям в многоквартирном доме Красноармейского района Волгограда.

Как сообщили в региональной инспекции Госжилнадзора, речь идет о доме № 6 по ул. им. Танеева. В одной из квартир в январе этого года потекла труба горячего водоснабжения, из-за чего УК прекратила подачу воды всем жителям дома в 19.00 29 числа, а возобновила лишь на следующий день в полдень. Получилось, что жители были без горячей воды 17 часов, а по закону этот срок ограничен только четырьмя часами.

«По факту выявленных прокурорской проверкой нарушений лицензионных требований при управлении многоквартирным домом в отношении управляющей организации и ее руководителя составлены административные протоколы по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ. Постановлениями мирового судьи они наказаны штрафами на общую сумму 275 тыс. рублей», - отметили в Госжилнадзоре.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"