18+
Тёмная тема

В Волгограде начали благоустройство улицы Коммунистической

Экономика и бизнес

Здесь появится новое освещение, тротуар и будут посажены молодые деревья на месте старых вязов.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Центральном районе Волгограда в рамках реконструкции Привокзальной площади стартовало благоустройство улицы Коммунистической в границах улиц Комсомольской и Гоголя.

Как сообщили РИАЦ в пресс‑службе мэрии, рабочие начали монтировать на объекте новые световые опоры и прокладывать коммуникации. В ближайшее время на пешеходной зоне заменят тротуар.

Благоустройство улицы также предполагает обновление зелёного фонда. Агрономы обследовали растущие здесь старые вязы и выявили у деревьев инфекционные повреждения, гниль стволов и наличие дупел. Эксперты заключили, что в таком состоянии растения представляют опасность для пешеходов. Вместо них высадят новые деревья — сейчас подбирают породы, адаптированные к волгоградскому климату и устойчивые к различным заболеваниям. Для их ухода смонтируют систему автополива.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"