18+
Тёмная тема

Развитие территорий Волгоградской области обсудят на общерегиональном совещании

Экономика и бизнес

Реализация проектов развития территорий Волгоградской области станет главной темой совещания, которое состоится 8 октября

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Реализация проектов развития территорий Волгоградской области станет главной темой совещания, которое состоится в понедельник, 8 октября, в Волгограде в интерактивном музее «Россия – моя история». Мероприятие соберет порядка 120 глав муниципальных районов, сельских и городских поселений региона. Планируется, что в заседании примет участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров - глава региона проводит регулярные встречи как с руководством муниципальных образований, так и с местными активами.

Отметим, что, в соответствии с задачей, обозначенной губернатором в 2014 году, проекты развития, направленные на повышение качества жизни населения, реализуются в каждом районе области. Продолжается благоустройство территорий: приводятся в порядок имеющиеся и создаются новые места отдыха. За четыре с лишним года воплощены в жизнь более 250 проектов.

Кроме того, Волгоградская область участвует в реализации специальных федеральных проектах, данной направленности, таких как «Формирование комфортной городской среды» и «Устойчивое развитие сельских территорий». Благодаря им, например, в Николаевском районе благоустроенные зоны отдыха появились в Солодушинском, Очкуровском, Политотдельском, Раздольном, Бережновском, Степновском и Ленинском сельских поселениях.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"