«Ротор» спасся в Калининграде

#Спорт 20 сентября 2018, 11:41 Сергей Хохлов / Спорт
На снимке: Мирослав Лобанцев отбивает пенальти. Фото: кадр с телетрансляции
Победы волгоградцы точно не заслуживали.

Составители календаря ФНЛ поступили, конечно, кощунственно. Смотреть матч двух богатых аутсайдеров лиги в то время, когда в Лиге чемпионов играют «Аякс» и АЕК, совершенно не комфортно. Как пиво без водки.

Очередные мучения подарили Роберту Евдокимову очередную ничью – четвертую подряд. И по большому счету, надо признать, что «Ротор», скорее, «отскочил» от поражения, чем претендовал на победу. Хотя, по необыкновению, голевые моменты «волгоградцы» создали. К тоже это все на фоне удручающего положения в «Балтике», где перед игрой был уволен тренер.

Впрочем, голевых моментов команды создали примерно поровну. В первом тайме у хозяев мог забивать Дядюн еще на 7-й минуте. И Григорьев перед самым перерывом с пенальти. Но, пробивая лишь второй пенальти за 5 лет, Григорьев сделал из вратаря героя, послав мяч почти ему в руки.

У «Ротора» мог отличиться Коротаев на 21-й минуте, но, что он сделал, так никто и не понял. А на 26-й минуте Самсонов бил по воротам, в которых находился только защитник. Этот защитник и выбил мяч с линии.

Во второй половине, на 48-й минуте, счет открыть мог Мязин, но из убойной позиции угодил в штангу. Он же упустил момент в конце матча, что лишь подтверждает: он ничем не лучше изгнанного из «Ротора» Евдокимовым Максима Вотинова, к примеру. И, конечно, шедевральный гол Друзина занесем в актив. А в пассиве у «Ротора» гол Дядюна, плюс перекладина после удара Григорьева и еще один чудо-сейв Лобанцева уже в компенсированное время.

Отдельно «Ротор» еще должен быть благодарен арбитру, который на 6-й компенсированной минуте не удалил Муллина. Тот своей агрессией спровоцировал потасовку, но ограничился только «горчичником».

Писать, читать, слушать то, что сказал главный тренер «Ротора» Роберт Евдокимов, смысла нет: не выходит хорошего тренера для данной команды, но выходит прекрасный актер. Он свою роль и текст выучил просто прекрасно и повторяет из раза в раз. Правда, чуть отходит от «оригинала»: импровизирует.

«Балтика» (Калининград) – «Ротор (Волгоград) – 1:1 (0:0).
19 сентября. Калининград. Стадион «Калининград». 5 643 зрителей.
Судьи: Алексей Сухой (Люберцы), Андрей Филипкин (Екатеринбург), Андрей Образко (Ставрополь).
«Балтика»: Помазан, Крючков (Буйволов, 59), Таказов, Плиев, Каленкович, Григорьев, Шаваев, Дмитриев (Радунович, 80), Дядюн (Магаль, 76), Погребняк, Касаев.
«Ротор»: Лобанцев, Бугаев, Карпов, Байрыев, Маляров, Друзин, Самсонов (Шарипов, 67), Воробьев (Завезён, 89), Попов (Муллин, 79), Коротаев (Николаев, 71), Мязин.
Голы: Дядюн, 53 (1:0). Друзин, 86 (1:1).
Предупреждены: Байрыев, 4; Мязин, 40; Дмитриев, 50; Дядюн, 64; Шаваев, 76; Муллин, 90+6 (все – грубая игра).
Удален: Шаваев, 90+6 (агрессивное поведение – захват соперника рукой за шею, во время остановки игры).
На 45+4 минуте Григорьев не реализовал пенальти (вратарь).

#Спорт вчера в 22:52
#Спорт вчера в 21:07
#Спорт вчера в 19:57
#Спорт вчера в 12:14