94970/

Цирк удивительных людей: В Волгограде прошла премьера уникального шоу

#Культура 15 сентября 2018, 21:53 Светлана Звонова / Культура
Фото: Светлана Звонова
Дикие волки, хищные пумы, красавицы Амазонки на роскошных скакунах, интригующие трюки велофигуристов, жонглеры, гимнасты, клоуны и эксцентрика на батуте. Каждый номер блистателен и уникален. В субботу, 15 сентября, в волгоградском цирке состоялась премьера представления «Цирк удивительных людей».

Впервые на манеже волгоградского цирка выступил победитель шоу «Лига удивительных людей» на канале Россия 1 – Озорной профессор – Владимир Георгиевский. Примечательно, что комик снискал славу не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами, став звездой европейских цирков и номинантом на лучший комический номер по версии «Мир Бродвея» в Лас Вегасе.

Необычной программа стала с самого начала. Еще до представления Озорной профессор ходил по рядам и знакомился со зрителями. Общаясь с собеседником и заливаясь смехом от шуток, он словно настраивал публику на максимальное взаимодействие. Потом Озорной профессор еще не раз прибегнет к помощи зала, выбирая из зрителей участников своих антреприз.

Настоящим подарком для волгоградской публики стал тот самый номер, который принес артисту заслуженную награду на федеральном телеканале. Потрясающая эксцентрика на батуте: захватывающие дух прыжки и нелепые падения на манеж, неуклюжие попытки собраться и новые кульбиты в воздухе. Зал то сочувствовал обаятельному неудачнику, то восторженно рукоплескал.

После представления Владимир Георгиевский признался, что он комик от рождения. 
 
- Смеяться я начал еще в утробе матери, - рассказывает артист. – В детстве я постоянно спотыкался и падал. Потом с друзьями начал ставить на этом какие-то ребяческие номера. А затем это стало моей профессией.

Еще один эксклюзивный номер – выступление Екатерины Кореньковой с дикими волками Аляски. На манеже животные держались как состоявшиеся артисты - прыгали на тумбы, выполняли команды дрессировщицы, а затем, словно устроив дефиле по манежу, позволили зрителям вдоволь налюбоваться их дикой притягательностью.

Как пояснила сама дрессировщица, волки – очень осторожные животные, их сложно приучить к зрителю, свету софитов, громкому звуку. Именно поэтому с волками практически никто из цирковых артистов не работает. А номер, который увидели волгоградцы – уникальный, но не единственный в программе представления «Цирк удивительных людей». 
 
Внимание зрителей и накал эмоций удалось удержать другим четвероногим циркачам – грациозным пумам. Под руководством дрессировщиков Натальи и Владимира Исайчевых хищные кошки выступали без клетки, перепрыгивая с барьера на барьер через кольца.

- Мало кто дрессирует пум. Считается, что это истеричные и непредсказуемые животные. Поэтому раньше номера ставились с кратковременным выходом пум на манеж, - пояснил Владимир Исайчев. – Отдельный номер, как сегодня, с пятью пумами – это большая редкость для циркового мира.

По признанию артиста, ему с супругой Натальей пришлось жить с хищниками в одной комнате, чтобы сдружиться с ними. Так, с момента появления животных на свет и в течение четырех последующих месяцев, пумы и дрессировщики познавали друг друга.

Немая тишина и взрывы криков: «Браво!». Во время выступления воздушной гимнастки на канате Евгении Полусаловой зал то замолкал, то заходился аплодисментами – девушка, словно маленькая птица порхала под куполом цирка, а затем стремительно падала вниз. Не менее зрелищным стал грандиозный парад велофигуристов под руководством Леонида Ткаченко, продемонстрировавших невероятные трюки.

Удивительные возможности людей показали зрителям гимнасты на турнике и с римскими колесами, жонглеры и эквилибристы. А затем словно в вихре на манеж вырвались дикие Амазонки с зажигательной джигитовкой.

- В программе было много новых трюков, которых я нигде не видела, - поделилась с РИАЦ впечатлением жительница Даниловского района Ольга Штомова. – Номера быстро менялись и все представление прошло на одном дыхании.

- Очень понравились животные: волки, пумы, лошади. Порадовал их красивый и ухоженный вид, - отметила волгоградка Елена Горбунова. – Впечатлили и костюмы артистов. Эстетически приятно было на них смотреть.

В этот вечер приятные впечатления были взаимными. После выступления артисты благодарили публику за теплый прием на премьере, за невероятную открытость, радушие и поддержку. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В музее Машкова воспитанники бекетовской школы искусств сыграли на рояле Пахмутовой
В музее Машкова воспитанники бекетовской школы искусств сыграли на рояле Пахмутовой
Сегодня юным музыкантам и их педагогам выпала редкая возможность сыграть на концертном рояле «Petrof» прославленной землячки.

#Культура вчера в 19:40
В Волгограде гостья из Казани поделится органными размышлениями
В Волгограде гостья из Казани поделится органными размышлениями
Волгоградский музей «Старая Сарепта» в субботний вечер приглашает на органный концерт.
#Культура вчера в 16:02
В Волгограде с «Музыкой на все времена» выступят солисты Большого театра
В Волгограде с «Музыкой на все времена» выступят солисты Большого театра
Центральный концертный зал Волгограда приглашает на концерт из цикла «Музыка на все времена».
#Культура вчера в 14:16
В Волгограде открылась выставка о злодеяниях нацистов в Сталинградской области
В Волгограде открылась выставка о злодеяниях нацистов в Сталинградской области
Волгоградский Центр документации новейшей истории (ЦДНИВО) открыл выставку «Без срока давности».
#Культура вчера в 11:24
Волгоградский театр перенесёт пушкинских цыган на океанский лайнер
Волгоградский театр перенесёт пушкинских цыган на океанский лайнер
В волгоградском театре «Царицынская опера» состоится премьера вечера одноактных опер «НЕмаленькие трагедии».
#Культура вчера в 08:23
В Волгограде замечательный актёр познакомит с творчеством королевы юмора
В Волгограде замечательный актёр познакомит с творчеством королевы юмора
В волгоградском «Театре в Леднике» состоится представление «Вечер с Тэффи».
#Культура вчера в 08:04
Топ новостей
Опрос