Облсовпроф безвозмездно передал Дворец спорта в областную собственность
11 сентября 2018, 15:57
Сегодня на VII заседании Совета облсовпрофа принято решение о безвозмездной передаче Дворца спорта в областную собственность.
Сегодня на VII заседании Совета облсовпрофа принято решение о безвозмездной передаче Дворца спорта в областную собственность. «За» проголосовало большинство делегатов.
Председатель облсовпрофа Татьяна Гензе проинформировала собравшихся о письме губернатора Андрея Бочарова с просьбой о передаче Дворца в собственность администрации области. Облсовпроф не может далее содержать огромное здание. Спортсооружению грозит печальная судьба, он может не сохранить своё предназначение, поскольку, если собственником станет частное лицо, Дворец, скорее всего, будет разделён на территории для аренды. Подобные примеры в Волгограде имеются в изобилии.
К тому же сегодня Дворец спорта закрыт по решению суда. Прокурорская проверка обнаружила здесь массу нарушений в содержании. Исправить их своими силами профсоюзы не в состоянии.
В письме губернатора речь также о двух примыкающих земельных участках, которые должны войти в пакет передачи прав собственности. В этом случае Дворец спорта сохранит своё целевое предназначение, у него появятся хорошие перспективы для возрождения и развития. Так, как это делается сегодня на стадионе «Трактор» в Тракторозаводском районе. Так, как это произошло со стадионом «Нефтяник» в Советском районе. Что касается профсоюзов, они смогут безвозмездно проводить в здании Дворца свои мероприятия.
По результатам тайного голосования участники заседания большинством голосов одобрили безвозмездную передачу Дворца спорта и прилегающих земельных участков в областную собственность.
Председатель облсовпрофа Татьяна Гензе проинформировала собравшихся о письме губернатора Андрея Бочарова с просьбой о передаче Дворца в собственность администрации области. Облсовпроф не может далее содержать огромное здание. Спортсооружению грозит печальная судьба, он может не сохранить своё предназначение, поскольку, если собственником станет частное лицо, Дворец, скорее всего, будет разделён на территории для аренды. Подобные примеры в Волгограде имеются в изобилии.
К тому же сегодня Дворец спорта закрыт по решению суда. Прокурорская проверка обнаружила здесь массу нарушений в содержании. Исправить их своими силами профсоюзы не в состоянии.
В письме губернатора речь также о двух примыкающих земельных участках, которые должны войти в пакет передачи прав собственности. В этом случае Дворец спорта сохранит своё целевое предназначение, у него появятся хорошие перспективы для возрождения и развития. Так, как это делается сегодня на стадионе «Трактор» в Тракторозаводском районе. Так, как это произошло со стадионом «Нефтяник» в Советском районе. Что касается профсоюзов, они смогут безвозмездно проводить в здании Дворца свои мероприятия.
По результатам тайного голосования участники заседания большинством голосов одобрили безвозмездную передачу Дворца спорта и прилегающих земельных участков в областную собственность.
11 сентября 2018, 15:57
