В двух школах Волгоградской области сегодня сдают ЕГЭ по математике
7 сентября 2018, 11:55
Фото: РИАЦ
В стране и регионе проходит дополнительный этап сдачи ЕГЭ.
В стране и регионе проходит дополнительный этап сдачи ЕГЭ.
Сегодня выпускники, которые не прошли итоговую аттестацию в основной период либо получили неудовлетворительную оценку по одному из обязательных предметов, сдают базовую математику. В Волгоградской области экзамен проходит на базе двух пунктов: в гимназии №6 и в школе № 120 Красноармейского района Волгограда. Процедура проходит в штатном режиме.
Тест по математике базового уровня состоит из 20 заданий, на выполнение которых отводится 3 часа. Работу эксперты оценивают по пятибалльной шкале, испытание пройдено, если выпускник получил хотя бы «три». Свои результаты участники аттестации узнают не позднее 20 сентября.
По информации Рособрнадзора, заявления на ГИА в дополнительный сентябрьский период подали почти 8 тысяч человек. ЕГЭ проводится в 125 пунктах, организованных во всех регионах России: на них обеспечиваются видеонаблюдение, печать экзаменационных материалов и сканирование работ. За процессом следят 155 общественных наблюдателей. Дополнительный период ЕГЭ стартовал 4 сентября, когда прошел экзамен по русскому языку, и завершится 15 сентября.
Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, но желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.
Тест по математике базового уровня состоит из 20 заданий, на выполнение которых отводится 3 часа. Работу эксперты оценивают по пятибалльной шкале, испытание пройдено, если выпускник получил хотя бы «три». Свои результаты участники аттестации узнают не позднее 20 сентября.
По информации Рособрнадзора, заявления на ГИА в дополнительный сентябрьский период подали почти 8 тысяч человек. ЕГЭ проводится в 125 пунктах, организованных во всех регионах России: на них обеспечиваются видеонаблюдение, печать экзаменационных материалов и сканирование работ. За процессом следят 155 общественных наблюдателей. Дополнительный период ЕГЭ стартовал 4 сентября, когда прошел экзамен по русскому языку, и завершится 15 сентября.
Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, но желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.
7 сентября 2018, 11:55

