18+
Тёмная тема

В Волгограде с поличным задержана банда угонщиков дорогих иномарок

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, подозреваемые - двое ранее неоднократно судимых за кражи и угоны неработающих жителей Волжского 37 лет и 41 года, были задержаны с поличным непосредственно после очередной кражи иномарки – внедорожника «Тойота Ленд Крузер Прадо», совершенной 31 августа в Советском районе.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, подозреваемые - двое ранее неоднократно судимых за кражи и угоны неработающих жителей Волжского 37 лет и 41 года, были задержаны с поличным непосредственно после очередной кражи иномарки – внедорожника «Тойота Ленд Крузер Прадо», совершенной 31 августа в Советском районе.

- В ходе проведения обысков у задержанных были изъяты сканеры для отключения автомобильных сигнализаций, отмычки для взлома замков зажиганий, радиостанции и приспособления для подавления спутниковых сигнализаций. В гаражном боксе, расположенном в Кировском районе, полицейские также обнаружили разукомплектованный внедорожник «Тойота Ленд Крузер Прадо», - уточнили в ведомстве.

Подозреваемые уже дали признательные показания в причастности к 14 эпизодам краж, совершенных на территории Саратовской, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Ставропольском крае. В основности угонщиков интересовали модели автомобилей марки «Тойота Ленд Крузер Прадо»: установлено 11 таких фактов. Дорогие иномарки вскрывались с помощью специальных приспособлений - сканеров, перегонялись в арендованные гаражные боксы, где разбирались и после изменения идентификационных данных, реализовывались новым покупателям по поддельным документам. 

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ – «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее правоохранители устанавливают причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлением. По ходатайству следствия задержанные арестованы.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"