Волгоградские антимонопольщики ударили энергетиков штрафным дуплетом
4 сентября 2018, 15:34
Волгоградские антимонопольщики дважды уличили предприятие «МРСК Юга» в административном правонарушении.
Волгоградские антимонопольщики дважды уличили предприятие «МРСК Юга» в административном правонарушении. Основанием для дуплета послужили заявления жителей Светлоярского района.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе регионального УФАС, люди не могли присоединиться к электрическим сетям из-за того, что энергетики не предоставили необходимых технических сведений. Хотя по закону обязаны были сделать это.
Предприятие «МРСК Юга» свою вину во вменяемом правонарушении признало. Однако до сих пор не спешит совершать какие-либо действия по представлению гражданам сведений по точкам подключения их объектов.
Волгоградское УФАС России усмотрело в действиях энергетиков нарушение части 2 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и привлекло предприятие к ответственности сразу по двум делам в виде штрафов в размере 500 тысяч рублей по каждому делу.
Как пояснил руководитель Волгоградского УФАС Роман Лучников: «Антимонопольный орган будет и дальше продолжать вести активную работу по привлечению к административной ответственности лиц, нарушающих правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии, а также препятствующих гражданам в реализации права на получение коммунальных услуг».
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе регионального УФАС, люди не могли присоединиться к электрическим сетям из-за того, что энергетики не предоставили необходимых технических сведений. Хотя по закону обязаны были сделать это.
Предприятие «МРСК Юга» свою вину во вменяемом правонарушении признало. Однако до сих пор не спешит совершать какие-либо действия по представлению гражданам сведений по точкам подключения их объектов.
Волгоградское УФАС России усмотрело в действиях энергетиков нарушение части 2 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и привлекло предприятие к ответственности сразу по двум делам в виде штрафов в размере 500 тысяч рублей по каждому делу.
Как пояснил руководитель Волгоградского УФАС Роман Лучников: «Антимонопольный орган будет и дальше продолжать вести активную работу по привлечению к административной ответственности лиц, нарушающих правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии, а также препятствующих гражданам в реализации права на получение коммунальных услуг».
4 сентября 2018, 15:34
