18+
Тёмная тема

Под Волгоградом военные возвели наплывной железнодорожный мост через Волгу

Происшествия

В Волгоградской области прошло масштабное учение по материально-техническому обеспечению войск ЮВО.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области прошло масштабное учение по материально-техническому обеспечению войск ЮВО.

- В ходе тренировки понтонно-мостовой железнодорожный батальон после авианалёта условного противника восстановил движение через Волгу по наплавному железнодорожному мосту общей протяжённостью 370 м для прохождения по нему военной техники и бронепоезда «Амур», - сообщили РИАЦ в пресс-службе ЮВО.

Мост позволяет обеспечить переправу всех видов большегрузной автомобильной и бронированной техники и выдерживает до 540 тонн, а также обеспечить пропуск железнодорожного подвижного состава, движущегося со скоростью около 30 км/ч.

Всего в учениях приняли участие 500 военнослужащих ЮВО, было задействовано более 50 единиц специальной техники, катеров и авиации.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"