94362/

После празднования юбилея благоустройство Урюпинска продолжится

#Общество 30 августа 2018, 14:54 Виктория Шадчина, Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов
Накануне дня рождения столицы российской провинции глава региона Андрей Бочаров инспектирует проекты развития, которые реализуются в Урюпинске: ремонт дорог, благоустройство, строительство театрально-досугового центра.

Урюпинский театрально-досуговый центр «Юбилейный» полностью готов к сдаче. Его построили ровно за год. Четырехэтажное здание с большим зрительным залом вместимостью в 480 человек, танцевальными залами, кабинетами для хора, оркестра, театральной студии, мастерской изобразительного искусства, а также своей звукозаписью, гримеркой, библиотекой и помещением ЗАГСа - давняя мечта жителей города.

Сейчас монтажники доделывают последние штрихи – устанавливают звуковое и световое оборудование. «Для маломобильных граждан сделаны пандусы, лифт, специальные поручни и широкие проемы дверей», - рассказал заместитель гендиректора ООО «РСУ-55» Денис Володин.

Андрей Бочаров сначала осмотрел территорию вокруг театрально-досугового центра. Сейчас там завершаются работы по благоустройству.

Внутри центра глава региона не смог сдержать эмоций: «Получается фантастически! Поражают объёмы, качество и скорость работы. Это серьезный опыт строительства для всей Волгоградской области, пока еще ни в одном районе области не реализовывали проекты такого масштаба». 

Открытие театрально-досугового центра дает старт реализации партийного проекта «Единой России» по приведению домов культуры районов в надлежащее состояние.

Решение о строительстве центра было принято губернатором в 2016 году во время рабочей поездки в Урюпинск. Возведение объекта находится на его личном контроле. При строительстве объекта использованы современные конструктивные решения и материалы. Здание отвечает требованиям энергоэффективности, экологичности и безопасности; оснащено противопожарными и вентиляционными системами; оборудовано для маломобильных групп населения.

На месте сгоревшего ДК в Урюпинске решили разбить Вишневый сквер. Здесь уложили тротуарную плитку, установили бордюры и малые архитектурные формы, смонтировали освещение.

В ходе осмотра сквера глава региона отметил, что комплексное развитие территории позволяет реализовать туристический потенциал. Опыт Урюпинска в этой сфере отмечен на федеральном уровне.

Учитывая большой интерес к столице российской провинции в рамках подготовки к юбилею на въезде в Урюпинск появилась новая стела, а в самом городе установлены световые конструкции «400 лет Урюпинску», «Урюпинск – столица российской провинции», «Мы любим Урюпинск», а также четыре объекта туристической навигации в знаковых местах города: на Фонтанной площади, улице Гагарина, в сквере имени Ленина и у памятника Козе – кормилице. 

В этом году приведены в порядок около восьми километров уличной сети Урюпинска. Среди объектов, на восстановление которых направлены средства регионального дорожного фонда, улицы Штеменко, Красноармейская, проспект Ленина, переулок Попова. Эти дороги обеспечивают транспортную доступность многих социальных объектов, в том числе обновленной ЦРБ.

Предстоящее 400-летие Урюпинска — это не только масштабное празднование, но и дополнительный импульс для развития территории, реализации проектов, в том числе в сфере здравоохранения. Так, продолжается работа по созданию на базе Урюпинской ЦРБ филиала Волгоградского областного онкодиспансера. Он позволит проводить раннюю диагностику онкозаболеваний у жителей близлежащих районов. В планах на следующий год - создание поликлиники для онкологических пациентов. 

В ходе рабочего совещания по подготовке и проведению 400-летия Урюпинска Андрей Бочаров поручил обеспечить транспортную доступность социальных объектов, в том числе ЦРБ. А также поставил контрольные сроки всех работ - до 10 сентября.

Глава региона отметил, что в городе и близлежащих территориях идут масштабные преобразования, которые начались еще в 2015 году. Многие намеченные планы трансформировались в более масштабные проекты.

- После окончания праздничных торжеств работы по благоустройству в Урюпинске будут продолжены – это и обустройство дворовых территорий, общественных пространств, и дорожное строительство. Юбилейный год стал серьезным фундаментом для развития города, но на этом останавливаться не будем.

Глава региона поблагодарил всех, кто принимает участие в подготовке к важному для всей России событию – 400-летию Урюпинска. Особо -жителей за терпение и за пример, который они подают всей России, как нужно любить свой город.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
В Волгограде появится мемориальная доска в память о Народном учителе СССР
В Волгограде появится мемориальная доска в память о Народном учителе СССР
В Волгограде появится мемориальная доска в память Народного учителя СССР Фёдора Слипченко.
#Общество вчера в 13:39
Топ новостей
Опрос