94301/

Андрей Бочаров провел прием граждан по поручению президента РФ

#Политика 28 августа 2018, 14:28 / Политика
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Сегодня, 28 августа, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел приём граждан. Встречи состоялись в Приёмной Президента России и по поручению Владимира Путина.

Все обращения жителей, начиная от газификации села и заканчивая строительством нового ФАПа, глава региона взял на личный контроль.

Мария Ушакова из города Волжский пришла на прием к губернатору с вопросом, который волнует не только ее, но и многих родителей маленьких детей 27 микрорайона, – строительство детского сада. По плану его строительство должно было начаться давно, но, по словам Марии Ушаковой, к сожалению, периодически откладывалось. А пока мамочки вынуждены водить своих малышей в детский сад, который находится в другом микрорайоне.

- Город Волжский развивается. За последние четыре года там было построено 14 объектов. Ликвидирована очередь среди дошкольников от трех до семи лет. В частности, в ближайшее время начнется строительство нового детского сада на 240 мест в 27 микрорайоне на улице Оломоуцкая, 6. На сегодняшний день подготовлена вся проектно-сметная документация, - отчиталась перед главой региона председатель комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина.

Андрей Бочаров дал поручение включить детский сад в перечень объектов, которые в рамках федерального проекта будут построены на территории Волгоградской области в 2018-2019 годах на средства, выделенные из бюджета федерации.

- Мы постараемся сделать все возможное, чтобы к 1 сентября 2020 года детский сад открыл свои двери, - пообещал губернатор.

Напомним, в этом году в Волгограде уже завершено возведение детсадов в ЖК «Санаторный» и ЖК «Долина», строится садик в ЖК «Комарово», а также в Волжском в ЖК «Радужный».

Учитель начальных классов из села Громославка Октябрьского района Светлана Форопонова пришла с другой проблемой. Ее волнует газификация родного поселка.

- Я обратилась в приемную президента РФ с просьбой содействовать газификации нашего села. Мы ждем этого с 2013 года. В 2016 году за посёлкам была построена ГРС. В прошлом году распределительная станция введена в село. Нам обещали провести газ в ноябре-декабре этого года. Но мы боимся, что все снова закончится одними обещаниями, - рассказала губернатору Светлана Форопонова.

По её словам, в поселке 205 домовладений. 93 из них уже подали заявления на газификацию. Кроме того, население волнуется, что придется за газификацию платить самим. А поскольку среди граждан в основном пенсионеры, для них это очень накладно.

Глава региона развеял слухи о том, что селянам придется платить за газификацию из собственного кармана: проводиться работы будут на средства, полученные от специальной надбавки к тарифам за транспортировку газа.

Андрей Бочаров поставил задачу: в следующем году у селян должен быть газ.

- Мы к этому вопросу вернемся к концу года, посмотрим, как реализован вопрос с внутрипоселковым газопроводом. Рассмотрим его в рамках рабочего совещания с главами муниципальных образований, — подчеркнул он.

С вопросом о строительстве нового фельдшерско-акушерского пункта в поселке Коммунар Ленинского района обратился местный житель Владимир Выборнов. Он рассказал, что в поселке работает очень хороший фельдшер, к которому за помощью обращаются местные жители. А их не много, не мало – 900 человек. Жители тоже хотят помочь медику, чтобы он мог работать в достойных условиях.

- В этом году мы включим объект в программу, и к концу следующего года в селе будет новый ФАП, — пообещал глава региона.

Отметим, что медпункт планируют постороить за счет средств федерального и областного бюджетов: в ближайшее время 19 ФАПов модульного типа возведут в Жирновском, Камышинском, Котовском, Николаевском, Новониколаевском, Ольховском, Палласовском, Быковском, Октябрьском, Киквидзенском и Старополтавском районах.

Житель Волгограда Игорь Свиридов пришел на прием от имени жителей домов 6, 8, 10 и 12 по улице Восточно-Казахстанской Дзержинского района. Они сами принимают активное участие в благоустройстве придворной территории, многое делают своими руками. Но, по словам, Игоря Свиридова, к сожалению, обустроить внутриквартальные проезды и освещение им не под силу. Поэтому они приняли решение принять участие в программе благоустройства и обращаются с просьбой не оставить без внимания их ситуацию.

Андрей Бочаров поставил перед муниципалитетом задачу: комплексно подойти к реализации проекта, чтобы все предложения людей были учтены.

- Двор вошел в перечень территорий, где мы в этом году реализуем проекты благоустройства, — сказал глава региона. — У нас есть программная часть, есть непрограммная — по ней будет обновлено освещение.

Следует отметить, что в ходе приёмов всегда решаются конкретные проблемы конкретных людей, все обращения жителей глава региона берёт под личный контроль и неизменно добивается выполнения данных поручений в срок. Так, по итогам приема 19 апреля в октябре текущего года завершается строительство газопровода протяженностью 10 километров в хуторе Сысоевский Суровикинского района. В конце года после завершения пуско-наладочных работ новый газопровод будет обеспечивать подачу ресурса в 70 домовладений.

Такой прямой и непосредственный диалог с волгоградцами – основа деятельности Андрея Бочарова, который в своих многочисленных поездках по Волгограду и районам области напрямую общается с населением.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика вчера в 18:03
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика вчера в 16:13
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика вчера в 14:35
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Наталией Цайтлер
#Политика 12.04.2024
В Волгограде полностью обновят парк дорожно-коммунальной техники
В Волгограде полностью обновят парк дорожно-коммунальной техники
Губернатор Андрей Бочаров провел выездное совещания, посвященное данному вопросу
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос