94214/

Андрей Бочаров встретился с кандидатами в депутаты Волгоградской гордумы от «Единой России»

#Политика 24 августа 2018, 20:17 Анна Шлыкова / Политика
фото: Александр Куликов
В Волгограде сегодня прошел второй этап XXIX конференции Волгоградского регионального отделения «Единой России», где члены партии, в том числе кандидаты в депутаты Волгоградской гордумы, обсуждали и утверждали предвыборную программу. Участие в конференции приняли 164 делегата, а также губернатор Андрей Бочаров, который выступил перед партийцами, обозначив задачи и приоритетные направления совместной работы.


Конференция началась с шести дискуссионных площадок: «Поддержка материнства и детства», «Промышленность и инвестиции», «Экология. Город. Мы», «Инфраструктурные проекты», «Городская среда» и благоустройство», «Волгоград – город будущего», где единороссы выработали предложения, вошедшие в предвыборную программу. А после состоялось пленарное заседание с подведением итогов прошедших дискуссий.


Во время своего выступления перед партийцами губернатор Андрей Бочаров, прежде всего, поблагодарил жителей Волгоградской области за то, что с 2014 года они поддерживают работу региональной власти в реализации намеченных планов и решении сложнейших задач, которые не решались десятилетиями. «Мы дорожим такой поддержкой и за это время постарались не подвести ожидания людей», - подчеркнул Андрей Бочаров.


Сегодня, по его словам, главная задача, которая стоит перед кандидатами – оправдать доверие, оказанное жителями региона в ходе предвыборного партийного голосования.


«Единая Россия» предоставила свою площадку всем, кто готов разделить ответственность за развитие области, конкретных муниципальных образований. В ходе всенародного открытого предварительного голосования жители региона выбрали кандидатов, достойных представлять их интересы в местных органах самоуправления. И ваша задача - оправдать это доверие», - подчеркнул Андрей Бочаров.


По словам губернатора, сейчас «Единая Россия» — это по-настоящему мощная политическая сила. С 2014 года обновленный региональный политсовет вместе с областной властью достойно выполняет задачи, направленные на развитие Волгоградской области.


За четыре с лишним года совместной работы по отдельным направлениям социально-экономической жизни уже достигнуты существенные результаты, но есть еще огромный пласт задач и проблем, к которым только начинают вырабатываться механизмы решения, подчеркнул губернатор. Они касаются как стратегического развития всей области, так и решения вопросов жизни, быта, развития муниципальных образований и конкретного человека. Необходимо повышать качество жизни людей, бороться с бедностью, обеспечивать экономический рост территорий региона, решать вопросы благоустройства, работы жилищно-коммунального комплекса, социального развития.


«Задачи непростые, но выполнимые, если мы будем их вместе реализовывать», - подчеркнул глава региона. - От качества работы каждого, кого поддерживают люди, зависит устойчивое развитие Волгоградской области и страны в целом. И это надо понимать».

По его словам, каждый депутат должен находиться от жителей «на расстоянии вытянутой руки».


- С людьми надо работать не только во время избирательной кампании, но и в течение всего срока полномочий. Не надо бояться быть ближе к жителям, объяснять им, что делается для развития области, конкретного муниципального образования, что планируется сделать для каждого дома, каждого двора. А если что-то не получается – говорить об этом прямо и объяснять, почему не получается и когда будет сделано и будет ли сделано вообще. У нас с вами, у представителей «Единой России» в органах законодательной и представительной власти нет права обещать то, что невыполнимо».


Избраться от «Единой России» — это долг и большая ответственность, а не привилегия, напомнил губернатор. «Докажите людям, что вы нужны, что готовы работать для них и отвечать за достигнутый результат, - призвал губернатор партийцев. - От наших достижений зависят позиции области на федеральном уровне. Позиции эти должны быть только лидирующие. Мы взяли хороший старт и при поддержке людей так же должны и продолжать».


Программу партии, с которой единороссы пойдут на выборы, делегаты конференции единогласно поддержали.


Напомним, выборы депутатов Волгоградской городской думы VI созыва пройдут 9 сентября 2018 года. От «Единой России» в них примут участие 72 человека, из них 18 одномандатников и 54 по партийным спискам.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика вчера в 19:29
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос