18+
Тёмная тема

В Советском районе начали строительство детсада

Общество

В новом жилом комплексе «Комарово» приступили к возведению второго дошкольного учреждения на 135 мест. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В новом жилом комплексе «Комарово» приступили к возведению второго дошкольного учреждения на 135 мест.
 
Проект реализуется в рамках государственной программы, направленной на создание социальной и транспортной инфраструктуры в новых жилых комплексах. По этой программе в 2018 году в области распахнут двери еще три новых детских сада: два в Волгограде - в ЖК "Санаторный" и ЖК «Долина», еще один - в ЖК «Радужный» в Волжском.

Двухэтажный детский сад в «Комарово» рассчитан на шесть стационарных групп, здесь также планируется создать условия для кратковременного пребывания малышей.

Как сообщили в комитете строительства Волгоградской области, проектом предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, кабинет психолога, класс для индивидуального изучения иностранных языков, медицинский блок и пищеблок, комната природоведения, административно-бытовые помещения. На прилегающей территории обустроят спортивную площадку, шесть детских игровых комплексов с теневыми навесами и малыми архитектурными формами.

Строители приступили к фундаментным работам, подрядчиком выступает ООО «Пересвет-Регион-Дон», с которым заключен соответствующий муниципальный контракт. 

В микрорайоне «Комарово», который является одним из самых крупных в Волгограде, в настоящее время проживает более восьми тысяч человек. Здесь построено 26 девятиэтажных домов, а всего до 2022 года планируется ввести 36 высоток с жилой площадью более 259 тысяч квадратных метров.

Строители уже возвели в микрорайоне один детский сад на 135 мест, теперь приступили к еще одному дошкольному учреждению. Для повышения транспортной доступности в строится подъездная автодорога, также здесь открыты объекты торговли и сервиса. 

Волгоградская область активно участвует в реализации государственной программы, направленной на модернизацию системы дошкольного образования. За последние четыре года на территории области введены в эксплуатацию 55 детских садов, что позволило создать свыше 6900 дополнительных мест для малышей.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"