18+
Тёмная тема

В регионе за счет капремонта заменят 465 лифтов

Общество

Такие объемы технической модернизации лифтового хозяйства в регионе запланированы впервые.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Такие объемы технической модернизации лифтового хозяйства в регионе запланированы впервые.

В 23 многоквартирных домах Волгограда, Волжского, Камышина и Михайловки уже смонтировали новые 82 лифта. До конца предстоит полностью обновить 383 подъемных устройства. 

В настоящее время замена лифтов проводится в девятиэтажном доме на улице Николая Отрады, 30 в Тракторозаводском районе. Всего на этом объекте до конца августа поставят шесть новых лифтов. Также работы продолжаются в доме № 37 по улице Набережная Волжской Флотилии.

Чтобы ускорить плановую замену лифтов в многоквартирных домах, в региональное законодательство внесены изменения, которые с 2017 года позволили финансировать работы за счет средств фонда капремонта, а также переносить сроки работ на более ранние в домах с изношенным лифтовым оборудованием.

Для более эффективной работы по замене лифтов региональным оператором изменены условия договоров, которые теперь исключают проведение подрядчикам авансовых платежей и предусматривают возможности расторжения соглашений фондом в одностороннем порядке.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"