На 3,2 млрд рублей или на 30% больше налогов поступило в консолидированный бюджет от промышленных предприятий Волгоградской области за пять месяцев 2018 года по равнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, з
а январь-май промышленники пополнили казну на 13,6 млрд рублей, причем самый весомый вклад внести обрабатывающие производства - 11,1 млрд рублей, рост за сопоставимый период составил 3,4 млрд рублей.
По словам заместителя губернатора – председателя комитета
промышленности и торговли Волгоградской области Романа Бекова, прирост налоговых поступлений по обрабатывающим производствам обеспечен за счет увеличения уплаты предприятиями налога на прибыль и НДФЛ.
Больше всех уплатили налогов АО «Каустик», ПАО «Волгоградэнергосбыт», ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», АО «Волжский Оргсинтез», Волгоградский филиал ООО «Омсктехуглерод», АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады», филиал ПАО «РусГидро»-«Волжская ГЭС».
Увеличили отчисления налога на прибыль и участники консолидированных групп налогоплательщиков — организации компании «ЛУКОЙЛ» и ПАО «Северсталь».
Что касается налога на доходы физических лиц, то за пять месяцев предприятия отчислили более 3,4 млрд рублей, превысив прошлогодние показатели января-мая на 430 млн рублей. Больше всего НДФЛ заплатили АО «Волжский Оргсинтез», АО «Каустик», ООО «Газпром трансгаз Волгоград», филиал АО «РУСАЛ УРАЛ» в Волгограде и АО «Волжский трубный завод».