18+
Тёмная тема

Болельщики развлекаются по дороге к «Волгоград Арене»

Общество

В волгоградском ЦПКиО работает развлекательная зона для болельщиков

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

За три часа до начала матча ЧМ-2018 между сборными Египта и Саудовской Аравией в Волгограде традиционно заработала развлекательная площадка на дороге болельщиков в Центральном парке культуры и отдыха. Интерактивная зона включает в себя: этнодеревню, где свои подворья представят национальные объединения Волгоградской области; фотозону, где можно запечатлеть себя на память на фоне старого Царицына; и концертную площадку, где выступят лучшие коллективы районных домов и учреждений культуры. Болельщиков также будут развлекать уличные артисты.

Культурно-массовые и развлекательные мероприятия организован и на всей территории прилегающей к стадиону «Волгоград-Арена». Так, от нижней платформы «Мамаев курган» работает интерактивная площадка, на которой выступает ансамбль народных инструментов, муниципальный духовой оркестр, группа «Комбо-джаз-бенд». Здесь же работают творческая мастерская, фотозона, а все желающие могут нанести, с помощью профессионалов, аквагримм.

Вторая интерактивная площадка развернулась от площади Возрождения. На ней также присутствуют точки нанесения аквагрима, высыпают фольклорные ансамбли, артисты на ходулях, мимы, фьёки – похожие на снежинки сказочные персонажи. Кроме того, действуют площадки: «Арт-искусство», «футбольный фристайл». Одним из самых ярких элементов шоу станет программа циркачей «Детской школы искусств им. М.А. Балакирева», которая называется «Юность арены».
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"