Сборная Нигерии встретилась со СМИ и провела тренировку на «Волгоград Арене» (фото)
21 июня 2018, 18:19
Фото: Александр Куликов
Сегодня в городе-герое на «Волгоград Арене» состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера нигерийской сборной Гернота Рора. Завтра его команде предстоит встретиться на поле со сборной Исландии. Об этом шла речь на встрече с журналистами
Сегодня в городе-герое на «Волгоград Арене» состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера нигерийской сборной Гернота Рора. Завтра его команде предстоит встретиться на поле со сборной Исландии. Об этом шла речь на встрече с журналистами.
Проиграв стартовый матч сборной Хорватии, Нигерия не имеет права на осечку во втором туре. Поражение поставит крест на всяких надеждах выхода в плей-офф. Главный тренер сборной Нигерии Гернот Рор после 0:2 от Хорватии предложил своим подопечным забыть об этом поражении и обыграть Исландию.
«Мы расстроены, ведь когда проигрываешь - это нехорошо, – сказал тренер после первого матча мундиаля команды Нигерии. – Надо признать, что хорваты были лучше, мы допустили ошибки, особенно на угловых. Было много моментов и ошибок в штрафной. Надо прожить это поражение и обыграть Исландию. Мы не можем радоваться, если не забиваем, тем более у нас было не так много моментов, чтобы забить. Что касается Ахмеда Мусы, то у него есть шансы выйти в следующих матчах. Мы впервые так играли в центре поля, футболисты пока не сыгрались, но мы будем работать и обязательно улучшим взаимодействия между ними. Мы на одно очко отстаем от Исландии и Аргентины, нам важно набрать максимум в оставшихся играх. Мы знаем, что Исландия на многое способна, но мы тоже можем играть лучше».
В ходе сегодняшней пресс-конференции в Волгограде Рор на вопрос об Исландии сказал: «Давление всегда есть. Неважно, играете ли вы в своей родной стране перед тысячами людей, или играете на чемпионате мира. Вы хотите, чтобы поклонники гордились».
Тренер заверил, что после матча с Хорватией команда усиленно работает над ошибками.
«9 из 11 игроков в стартовом составе против Хорватии сыграли свой первый матч в Кубке мира. Конечно, нервы сыграли там свою роль. Но мы работали над нашими навыками атаки, и мы знаем, что нам нужно их улучшить», - сообщил он СМИ.
Это подтверждает и полузащитник сборной Джон Оби Микель. Он уверен, что «Суперорлы» могут победить в Волгограде в пятницу. «Мы сосредоточены, мы готовы, мы хотим победить. Мы знаем, что нам нужна победа над Исландией, чтобы остаться на турнире, и мы на тренировках делаем все, чтобы это произошло».
После пресс-конференции футболисты отравились на традиционную открытую тренировку.
Отметим, в отличие от представителей многих стран, ранее футболисты Нигерии ни на клубном уровне, ни на уровне сборных в нашем городе не играли.
Проиграв стартовый матч сборной Хорватии, Нигерия не имеет права на осечку во втором туре. Поражение поставит крест на всяких надеждах выхода в плей-офф. Главный тренер сборной Нигерии Гернот Рор после 0:2 от Хорватии предложил своим подопечным забыть об этом поражении и обыграть Исландию.
«Мы расстроены, ведь когда проигрываешь - это нехорошо, – сказал тренер после первого матча мундиаля команды Нигерии. – Надо признать, что хорваты были лучше, мы допустили ошибки, особенно на угловых. Было много моментов и ошибок в штрафной. Надо прожить это поражение и обыграть Исландию. Мы не можем радоваться, если не забиваем, тем более у нас было не так много моментов, чтобы забить. Что касается Ахмеда Мусы, то у него есть шансы выйти в следующих матчах. Мы впервые так играли в центре поля, футболисты пока не сыгрались, но мы будем работать и обязательно улучшим взаимодействия между ними. Мы на одно очко отстаем от Исландии и Аргентины, нам важно набрать максимум в оставшихся играх. Мы знаем, что Исландия на многое способна, но мы тоже можем играть лучше».
В ходе сегодняшней пресс-конференции в Волгограде Рор на вопрос об Исландии сказал: «Давление всегда есть. Неважно, играете ли вы в своей родной стране перед тысячами людей, или играете на чемпионате мира. Вы хотите, чтобы поклонники гордились».
Тренер заверил, что после матча с Хорватией команда усиленно работает над ошибками.
«9 из 11 игроков в стартовом составе против Хорватии сыграли свой первый матч в Кубке мира. Конечно, нервы сыграли там свою роль. Но мы работали над нашими навыками атаки, и мы знаем, что нам нужно их улучшить», - сообщил он СМИ.
Это подтверждает и полузащитник сборной Джон Оби Микель. Он уверен, что «Суперорлы» могут победить в Волгограде в пятницу. «Мы сосредоточены, мы готовы, мы хотим победить. Мы знаем, что нам нужна победа над Исландией, чтобы остаться на турнире, и мы на тренировках делаем все, чтобы это произошло».
После пресс-конференции футболисты отравились на традиционную открытую тренировку.
Отметим, в отличие от представителей многих стран, ранее футболисты Нигерии ни на клубном уровне, ни на уровне сборных в нашем городе не играли.
21 июня 2018, 18:19
