18+
Тёмная тема

Лучшую рукописную книгу о Волге сделали дети из Камышина и Волжского

Общество

Подведены итоги областного экологического конкурса

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» подвел итоги традиционного областного экологического конкурса рукописной книги, приуроченного ко Дню Волги. Победителями стали учащиеся начальной школы из Камышина, а также воспитанники детского сада «Матрешка» из Волжского.

Как рассказали в региональном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, юные камышане дополнили книгу рассказов и стихов о Волге объемными иллюстрациями, а волжане поразили членов жюри необычными картинками: собственноручно созданными макетами жуков, изящными бабочками из ткани и другими обитателями поймы, к изображению которых малыши подошли творчески и с большой фантазией.

Победители конкурса награждены дипломами и призами, а подарком для всех участников литературного вечера стало чаепитие с тортом в виде книги.

Экологический конкурс проводился совместно с Волгоградской областной универсальной научной библиотекой им. М. Горького и в этом году был посвящен обитателям Волги и Волго-Ахтубинской поймы. Его участниками стали более 120 ребят в возрасте от 6 до 18 лет из Волгограда, Волжского, а также Среднеахтубинского и Камышинского районов области. Авторы лучших работ были приглашены на литературный вечер «Волга в сердце впадает моё», где и представили свои книги.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"