91285/

В Волгограде началось озеленение шоссе Авиаторов

#Экономика и бизнес 18 мая 2018, 12:04 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
До конца мая на шоссе Авиаторов в Волгограде появится более 9000 новых саженцев кустарников и деревьев, сообщает пресс-служба администрации города. По обеим сторонам одной из главных магистралей города специалисты подрядной организации уже высадили свыше 2700 деревьев и кустарников, и на следующей неделе готовы приступить к посадке хвойных пород деревьев.

Участок от Самарского разъезда до нового путепровода украсят 24 вида растений, в том числе 16 сортов кустарников и 8 видов деревьев. Среди них клен остролистный, барбарис, спирея, ясень и четырехметровые сосны. Помимо этого, до конца мая специалисты высадят здесь майские розы, сирень, жимолость и смородину.

- Сортовой и породный состав растений, которые высаживаются на городских улицах, в парках и скверах, подбирается с учетом климатических особенностей региона, что обеспечивает им наилучшую приживаемость. Особое внимание уделяется уходу за посаженными деревьями: в ходе комплексного благоустройства во всех парковых зонах устраивается автоматическая система полива, позволяющая полноценно ухаживать за существующими насаждениями и молодыми посадками, - пояснили в мэрии.

Отметим, что в этом году работы по озеленению городских территорий стартовали в апреле, как только позволили погодные условия. Только в рамках месячника по благоустройству коммунальные службы высадили более 1500 многолетних растений почти во всех районах города. Еще около 2000 деревьев появятся в ближайшее время на территории Мемориального парка у подножия Мамаева кургана. Всего за два года здесь высадят 3000 саженцев липы, рябины, непуховых серебристых тополей и кустарников и других многолетников. Столько же многолетних растений концессионер планирует к высадке на территории ЦПКиО. Должный уход деревьям и молодым саженцам обеспечит автоматическая система полива. На аллеях Центрального парка культуры и отдыха вырастут более 350 наименований молодых и здоровых деревьев и кустарников, в том числе волгоградцев будут радовать клены, липы, ивы, горные сосны, сакура и некоторые виды магнолий. В осенне-зимний период специалисты с помощью специального оборудования просеяли свыше 15 тысяч кубометров почвы, чтобы растения лучше прижились, и сейчас готовят территорию к высадке растений и прокладке системы полива. Отметим, что в прошлом году коммунальные службы высадили более 6 тысяч деревьев в разных районах Волгограда.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Годовой оборот волгоградских компаний продемонстрировал рост на 13,5 процентов
Годовой оборот волгоградских компаний продемонстрировал рост на 13,5 процентов
Оборот организаций Волгоградской области достиг 2770,2 миллиарда рублей в 2024 году.
#Экономика и бизнес сегодня в 10:45
В Волгограде руководителем МБУ «Северное» официально стал Павел Целковский
В Волгограде руководителем МБУ «Северное» официально стал Павел Целковский
Соответствующая информация подтверждается сведениями, опубликованными на сайте предприятия.
#Экономика и бизнес сегодня в 10:18
Более 30 волгоградских проектов в сфере туризма получили господдержку в 2024 году
Более 30 волгоградских проектов в сфере туризма получили господдержку в 2024 году
В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на реализацию проектов в сфере туризма в прошлом году было выделено 430 миллионов рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:37
Миллиардер Грачёв намерен производить хамон в Волгоградской области
Миллиардер Грачёв намерен производить хамон в Волгоградской области
Сейчас он изучает, насколько хороша такая продукция вне Испании.
В Волгограде обсудили внедрение инновационных технологий в АПК
В Волгограде обсудили внедрение инновационных технологий в АПК
В городе прошла международная научно-практическая конференция.
Топ новостей
Опрос