91035/

В Волгограде высадили свыше 30 тысяч цветов

#Экономика и бизнес 10 мая 2018, 12:40 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
С начала года в Волгограде специалисты МБУ «Волгоградзеленхоз» и районных МБУ ЖКХ высадили свыше 30 тысяч цветов. Как сообщает пресс-служба администрации города, в ближайшие несколько месяцев благодаря усилиям коммунальщиков клумбы пополнят еще 100 тысяч тюльпанов, петуний, бегоний, бархатцев и других прекрасных растений, которые будут радовать взор и услаждать ароматом волгоградцев. Так, высадка цветов уже началась на разделительной полосе улицы Невской.

В рамках работы по благоустройству и озеленению, яркие клумбы в виде георгиевской ленты уже расцвели у Вечного огня на Аллее Героев. Цветочные композиции появились также на набережной, бульварной части проспекта Ленина, площади Чекистов, проспекте Жукова, улице Рокоссовского. В ближайшие время объемы посадок будут увеличиваться: так, только на территории Центрального района планируется высадить еще около 60 тысяч однолетних и многолетних растений.

На площади Чекистов в Ворошиловском районе, территории у Казанского собора и у памятника Североморцам вырастут свыше 6 тысяч цветов. А на месте однолетников здесь зацветут розы.

Необычные композиции из красных и белых цветов будут радовать волгоградцев и в Дзержинском районе на проспекте Жукова. Всего в районе планируют высадить свыше 12 тысяч, в том числе на ул. Ангарской и в парке «Русь». Восемь разноцветных клумб из шести тысяч растений расцветут и в Кировском районе на бульваре по ул. Кирова.

Чтобы усилия коммунальных служб не пропали даром, в ходе комплексного благоустройства парков и зеленых зон особое внимание уделяется устройству автоматических систем полива, создающих условия для полноценного ухода за существующими деревьями и молодыми посадками. Поливочный водопровод обустроен в зеленой зоне у Казанского собора в Ворошиловском районе, в парке «Русь», на проспекте им. Жукова и др.

Отметим, что в рамках реализации долгосрочной стратегии развития региона в Волгограде четвертый год идет поэтапное и комплексное обновление зеленых зон и общественных территорий. Только за последние несколько лет в рамках работы, направленной на формирование комфортной городской среды с благоустройством зеленых зон и общественных мест, в шести районах города преобразились 15 парковых зон.

В 2018 году работа, направленная на формирование комфортной городской среды с благоустройством дворов и общественных мест, продолжается. Так, в текущем году обновление ждет семь общественных пространств - вторую очередь поймы р. Царица, парк «Юбилейный» в Красноармейском районе, зеленую зону около памятника «Гаситель», детский парк «Сказка», бульварные зоны пр. им. Ленина и ул. Комсомольской. На эти цели в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Волгограду направлено около 400 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
16 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в шести районах
16 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в шести районах
Ограничения связаны с плановыми ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгограде стартовал капремонт школы №64
В Волгограде стартовал капремонт школы №64
Специалисты подрядной организации начали его с приведения в порядок спортивного блока образовательного учреждения
Более 140 тысяч волгоградцев приняли участие в голосовании за проекты благоустройства
Более 140 тысяч волгоградцев приняли участие в голосовании за проекты благоустройства
Наибольшую активность проявляют жители областного центра
Жители Волгоградской области рассказали о планах на летний отдых 2024 года
Жители Волгоградской области рассказали о планах на летний отдых 2024 года
При этом выяснилось, что в тройку наиболее популярных для отдыха отечественных направлений вошли Крым, Краснодарский край и Алтай.
В Красноармейском районе Волгограда ликвидируют 13 стихийных свалок
В Красноармейском районе Волгограда ликвидируют 13 стихийных свалок
Предстоит вывезти около 1200 кубометров бытовых и строительных отходов
80 жителей Городищенского района переселили из аварийных квартир
80 жителей Городищенского района переселили из аварийных квартир
Им были предоставлены квартиры в новостройках
Топ новостей
Опрос