90987/

Участники матча Россия – Германия поделились впечатлениями

#Спорт 9 мая 2018, 10:07 Сергей Хохлов / Спорт
Фото: Александр Куликов
Вчерашний «Международный матч мира», как назвали эту игру футболистов 2000 года рождения, завершился победой немецкой команды – 3:1.

После матча все его участники получили памятные сувениры от жителей Волгоградской области. Победителей и побежденных не было, ибо атмосфера осталась мирной и дружественной, и уже 9 мая обе команды вместе на трибунах «Волгоград Арены» будут смотреть матч финала Кубка России.

Участники игры поделились своими впечатлениями с корреспондентом РИАЦ.

Гвидо Штрайксбир, старший тренер юношеской сборной Германии:
– Я доволен тем, что на фоне усталости, наша команда провела хороший матч. В прошлую субботу у нас был матч, потом долгий перелет, 7 мая мы участвовали в нескольких мероприятиях. И после всего этого команда смогла собраться и выиграть. Очень понравилась игра наших футболистов в атаке – было много острых передач, красивых моментов. Россияне неплохо играли в защите, а также напрягали нашу оборону, но где-то не хватило везения, где-то - смелости. Считаю, игра получилась очень интересной.

Любой матч – новый опыт. Две недели назад мы сыграли в Австрии (победили – 2:1 – прим.авт.) и игра получилась совсем другого характера. Теперь есть что с чем сравнить. Центрфорвард россиян действовал очень агрессивно, создавая нам проблемы. Защитникам нужно сделать правильные выводы.

А ещё хотел бы отметить активность болельщиков в Волгограде. Атмосфера была очень дружелюбной, хоть трибуны и поддерживали своих игроков. Завтра нас ждет интересный матч в финале Кубка России, мы с удовольствием его посетим.

Андрей Гордеев, старший тренер сборной России:
– Мы не справились, в первую очередь, с темпом игры. Наши соперники оказались просто быстрее. Сборная Германии – команда мирового уровня, здорово, что удалось с ними встретиться, эта игра дала нам много пищи для размышлений. В целом считаю, что счет по делу.

По заменам в перерыве – мы так договорились с тренерскими штабами клубов, чтобы не перегружать игроков. В молодежном первенстве России сейчас время решающих матчей, посчитали, что правильно дать сыграть всем по 45 минут. Кроме того, многие наши футболисты гораздо чаще играют на искусственном поле, а сегодня игра проходила на натуральном. Чтобы переход не был резким, нельзя сразу находиться на поле 90 минут.

Хочу поблагодарить Волгоград за гостеприимство. Накануне посетили Мамаев курган – эмоции через край. Даже теоретическое занятие пришлось перенести. Также огромное спасибо болельщикам на стадионе за поддержку.

Николас Кюн, нападающий сборной Германии
– Игра понравилась, как и антураж матча. Голы, конечно, запомню. В принципе, я всегда стараюсь на поле сыграть полезно для команды и сегодня многое получалось. Российская команда тоже хорошая – проблем нам создали предостаточно. Но мы очень старались, тем более на трибунах были руководители Немецкого футбольного союза и для нас это было как некий экзамен. Доволен, что все получилось хорошо.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Решение подать в отставку Сергей Попков принял сам в связи с неудовлетворительными результатами команды
#Спорт вчера в 22:52
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
Волгоградский «Ротор» всё-таки проиграл московскому «Велесу» — 2:3.
#Спорт вчера в 21:07
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
Волгоградский «Ротор» после перового тайма проигрывает московской команде «Велес со счётом 0:2.
#Спорт вчера в 19:57
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В преддверии Первомая в столице российской провинции устроят Фестиваль ГТО.
#Спорт вчера в 12:14
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Соревнования пройдут с 23 по 29 апреля в Волгограде
#Спорт 20.04.2024
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос