«Спартак-Волгоград» - в шаге от финала чемпионата России
7 мая 2018, 11:37
Фото: Александр Куликов
В Казани состоялся первый матч полуфинальной серии плей-офф мужского чемпионата России по водному поло.
В Казани состоялся первый матч полуфинальной серии плей-офф мужского чемпионата России по водному поло.
Местный «Синтез» принимал у себя в воде «Спартак-Волгоград». 2 мая эти команды там же, в бассейне «Оргсинтез», встречались в рамках Суперкубка России-2018 и победу одержали хозяева – 14:12.
На этот раз спартаковцы уверенно взяли реванш. По ходу второго периода подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова вели в счете – 7:2. Отыграть такой гандикап практически невозможно.
Далее спартаковцы грамотно построили игры «по счету» и не позволили хозяевам воды даже сравнять счет. В итоге – чистая победа.
Ответный поединок серии до двух побед пройдет в Волгограде 12 мая. Начало игры в 18:00.
«Синтез» (Казань) – «Спартак-Волгоград» – 7:9 (2:4, 2:3, 1:1, 2:1).
Судьи: Сергей Наумов, Аркадий Воеводин (оба – Москва).
«Синтез»: Антонов (Галимзянов) – Плискевич, Егоров (1), Одинцов, Бугайчук, Кликовац (1), Фатахутдинов, Магомаев, Степанюк (3), Рыжов-Аленичев (1), Закиров, Гиниятов (1).
«Спартак-Волгоград»: Фёдоров (Федотов) – Еськов, Юрчик, Чешев (1), Круг, Ашаев (1), Халтурин (3), Андрюков (1), Шайхутдинов, Рудай, Киселёв (2), Агарков (1).
Пенальти: 1/1 – 0/0.
Удаления: 6 – 5.
7 мая 2018, 11:37
