90720/

Волгоградцы заявляют о намерении участвовать в предварительном голосовании

#Политика 28 апреля 2018, 20:31 Елена Мухина / Политика
Фото: Александр Куликов
Региональный оргкомитет зарегистрировал более 70 заявок от желающих принять участие в процедуре предварительного голосования (ПГ) по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в Волгоградскую городскую Думу, которые состоятся в сентябре 2018 года.

Через обязательную партийную процедуру ПГ в Волгограде пройдут воспитатель ГБОУ «Волгоградский педагогический лицей-интернат им. Ф.Ф.Слипченко» Наталья Василевская-Руцкая, руководитель исполкома Краснооктябрьского местного отделения Партии Александр Синютин, директор МОУ Гимназия №1 Андрей Селезнев, директор Волгоградского экономико- технического колледжа Сергей Абрамов, индивидуальный предприниматель Лариса Панова, депутат Волгоградской городской Думы Ирина Фомина, заместитель Главы Волгограда Алексей Волоцков, депутат Волгоградской городской Думы Зоя Заболотнева, директор МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Гагарина» Любовь Молчанова, главный врач ГУЗ «Клиническая больница №5» Константин Позднышев, помощник депутата Государственной Думы Е.С. Москвичева Ольга Костякова, директор МОУ СОШ №5 Зоя Кузнецова, главный врач ГУЗ «Клиническая больница №4» Елена Щербинина; заместитель директора по общим вопросам МБУ «Северное» Илья Багров, директор ООО «Тандем» Анатолий Мещеряков, инженер-конструктор Федерального научно-производственного центра «Титан-Баррикады» Андрей Гнедаш, генеральный директор ООО «Волгоградский композитный завод» Руслан Морозов, ИП Валерий Лукьянов, студента ВГСПУ Екатерина Лемякина, депутат Волгоградской городской Думы Алексей Зверев, директор МБУК «Центр досуга и культуры «Родина» Галина Либина, первый проректор Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова Ирина Карева, депутат Волгоградской городской Думы Денис Глазунов, директор МБУ «Волгоградзеленхоз» Максим Логунов, директор ООО «Кайрос» Сергей Пискарев, руководитель регионального штаба МГЕР Василий Селезнев, заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт» Олег Богатов, председатель президиума ВРОО «Молодежный совет» Анастасия Гурова, студент ВолГУ Роберт Мусаэлян, депутат Волгоградской городской Думы Иосиф Ефремов, директор МОУ «Гимназия №1» Николай Цыбанев, краевед Роман Шкода, ведущий библиотекарь библиотеки им. Горького Виктория Кабина.

Напомним, что «Единая Россия» - единственная партия, которая проводит предварительное голосование по открытой модели: кандидатов на выборы определяют жители.

- Участие в предварительном голосовании позволяет по-другому посмотреть на самый разный круг вопросов. Мне интересно попробовать свои силы и получить новый опыт. Площадка «Единой России» открывает для участников новые возможности, - сказал краевед Роман Шкода.

- С одной стороны, это пробы сил, с другой, чтобы встать на политический путь, нужно пройти через эту процедуру. Это и для кандидата важно, и для партии, потому что «Единая Россия» сейчас делает ставку на тех, кого выбирает народ. Предварительное голосование и дебаты как раз дают возможность почувствовать настроение народа и почувствовать ключевые моменты, которые волнуют людей, - добавила директор лицея №5 им. Ю.А.Гагарина Лариса Тропкина.

- Это отличный способ для партии определить наиболее популярных кандидатов, т.е. это дополнительный фильтр. И те кандидаты, которые его проходят, самые лучшие, кого может выбрать партия. Поэтому это очень важный и нужный механизм. У меня это не первый опыт участие в предварительном голосовании. Я рад участвовать в этом снова, - говорит депутат Волгоградской городской Думы Иосиф Ефремов.

Как считают в оргкомитете, волгоградцы демонстрируют большую заинтересованность в процедуре ПГ: жители региона активно подают документы, собираясь стать частью политической жизни страны.

«Сегодня активно идет процесс выдвижения кандидатов. Свою кандидатуру для участия в ПГ может выдвинуть любой гражданин России от 18 лет, не имеющий судимости, административного наказания за экстремизм, счетов и недвижимости за границей. Кандидатом может стать как член или сторонник партии «Единая Россия», так и беспартийный», - подчеркнул секретарь оргкомитета регионального отделения партии Алексей Шабельский.

Напомним, что всем зарегистрированным кандидатам в обязательном порядке предстоит не менее двух раз выступить на публичных дебатах и провести встречи с избирателями. 

Заявления для участия в ПГ принимают в будни с 9.00 до 17.00 в Волгоградском региональном исполнительном комитете «Единой России», расположенном по адресу: ул.7-ой Гвардейской, 12.

С 23 по 26 апреля в Волгограде уже прошли первые дебаты, в которых приняли участие более 30 человек. Они предлагали свои варианты решений проблем экологии, образовании, благоустройства, социальной сферы и других. Выступления участников ПГ транслировались в прямом эфире на официальной странице предварительного голосования www.pg.er.ru и социальной сети «Одноклассники». Следующие дебаты состоятся 4 мая 2018 года.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика сегодня в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика сегодня в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика вчера в 14:39
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос