18+
Тёмная тема

Еще семь управкомпаний могут лишиться лицензий

Экономика и бизнес

Госжилнадзор Волгоградской области намерен лишить лицензий еще семь управляющих компаний

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

По инициативе Госжилнадзора еще семь управляющих компаний Волгоградской области могут быть лишены лицензий для работы на рынке услуг ЖКХ. По информации ведомства, речь идет о трех организациях из Волгограда, двух из Волжского, а также из по одной из Даниловского и Клетского районов.

- Поводом обращения в лицензионную комиссию послужили систематическое неисполнение в установленный срок предписаний об устранении нарушений, неспособность некоторых управляющих организаций в ближайшей перспективе осуществлять надлежащее управление многоквартирными домами в связи с банкротством, а также отсутствие вовсе каких-либо признаков осуществления деятельности, — пояснил руководитель областной инспекции Госжилнадзора Андрей Веселков.

Члены лицензионной комиссии Волгоградской области единогласно поддержали инициативу надзорного органа. После оформления и официального поступления протокола заседания лицензионной комиссии Волгоградской области в Госжилнадзор, специалистам ведомства предстоит подготовить заявления об аннулировании лицензий для дальнейшего их направления на рассмотрение в Арбитражный суд Волгоградской области.

Отметим, что наведение порядка в сфере управления многоквартирными домами — одно из ключевых направлений работы профильных ведомств администрации региона. Волгоградская область стала первым в России регионом, на территории которого управляющая организация лишилась лицензии по инициативе органа государственного жилищного надзора. На сегодняшний день в судебном порядке по заявлениям инспекции уже аннулированы четыре лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Добавитм, что жилищным законодательством введены дополнительные основания для принудительного исключения сведений о многоквартирных домах из реестра лицензий субъекта РФ и для аннулирования лицензии. В настоящее время волгоградским Госжилнадзором они применяются на практике в полной мере.

«Это результат слаженной и четко выстроенной работы областной инспекции Госжилнадзора, а также городских инспекций, с которыми мы взаимодействуем практически в ежедневном режиме», — отметил руководитель ведомства.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"