В Николаевском районе заложили новый парк
26 апреля 2018, 10:38
Фото: сайт облкомприроды
На берегу Волгоградского водохранилища в Николаевске высадили 700 деревьев.
На берегу Волгоградского водохранилища в Николаевске высадили 700 деревьев.
Как пояснили в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, озеленение этой территории стало возможным благодаря реализации проекта по строительству укрепительного сооружения на береговой полосе Волгоградского водохранилища, который стал одним из наиболее масштабных мероприятий в Год экологии. Берегоукрепление позволило не только обезопасить 1200 человек, проживающих в зоне возможного обрушения, а также их дома и важные инфраструктурные объекты, но и создало условия для развития на этой территории рекреации: благоустроенная набережная стала местом притяжения для жителей и комфортной прогулочной зоной. Площадка послужит стимулом для реализации других проектов по дальнейшему развитию этой территории.
Вчера, 25 апреля, здесь высадили молодые каштаны, акации и ясени. Акцию организовали специалисты Облкомприроды, представители администраций Быковского района и города Николаевска. В посадке деревьев приняли участие школьники и местные жители. Как отмечают в природоохранном ведомстве, работа будет продолжена: в течение месяца здесь «пропишутся» более 1500 деревьев.
Как пояснили в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, озеленение этой территории стало возможным благодаря реализации проекта по строительству укрепительного сооружения на береговой полосе Волгоградского водохранилища, который стал одним из наиболее масштабных мероприятий в Год экологии. Берегоукрепление позволило не только обезопасить 1200 человек, проживающих в зоне возможного обрушения, а также их дома и важные инфраструктурные объекты, но и создало условия для развития на этой территории рекреации: благоустроенная набережная стала местом притяжения для жителей и комфортной прогулочной зоной. Площадка послужит стимулом для реализации других проектов по дальнейшему развитию этой территории.
Вчера, 25 апреля, здесь высадили молодые каштаны, акации и ясени. Акцию организовали специалисты Облкомприроды, представители администраций Быковского района и города Николаевска. В посадке деревьев приняли участие школьники и местные жители. Как отмечают в природоохранном ведомстве, работа будет продолжена: в течение месяца здесь «пропишутся» более 1500 деревьев.
26 апреля 2018, 10:38
