90298/

Волгоград посетил атташе Посольства Венгрии

#Экономика и бизнес 17 апреля 2018, 18:09 Елена Мухина / Экономика и бизнес
Фото: администрация Волгоградской области
Атташе по внешнеэкономическим связям Посольства Венгрии в России Андрей Букаи обсудил с представителями администрации региона вопросы сотрудничества с Волгоградской областью. Участники круглого стола говорили о необходимости развития партнерских отношений в экономической, культурной, научной и образовательной сферах. В частности, в настоящее время разрабатывается ряд совместных сельскохозяйственных и туристических проектов, а также рассматривается вопрос организации обмена студентами между вузами.

«Мы высоко оцениваем дружественные и партнерские отношения с Россией, Волгоградской областью, а также дальнейшие перспективы сотрудничества», — подчеркнул атташе по внешнеэкономическим связям Посольства Венгрии в России Андрей Букаи.

Волгоградская область экспортирует в эту европейскую страну свою продукцию: объем ввозимых в Венгрию наших товаров вырос на 28%. По показателям взаимной торговли Венгрия заняла 16-е место: внешнеторговый оборот возрос на 19% к уровню 2016 года и составил 36,5 миллиона долларов.

Развитие экспортного потенциала региона является одной из основных задач областной власти и профильных ведомств. Губернатор Андрей Бочаров на встрече с активом подчеркнул: намеченных планов по увеличению РВП до триллиона рублей к 2021 году можно достичь только при активизации внешнеэкономической деятельности. В регионе продолжается системная работа по поддержке экспортно ориентированных производств. Региональный Центр поддержки экспорта обучает предпринимателей, организует бизнес-миссии за рубеж и участие волгоградских экспортеров в крупнейших российских и международных выставках. В 2017 году внешнеторговый оборот региона составил 2,2 миллиарда долларов США, что на 13,9% выше, чем в 2016 году. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос