90291/

"Почта России" поможет школьникам Волгоградской области попасть в «Артек»

#Общество 17 апреля 2018, 15:27 Елена Мухина / Общество
Фото: "Почта России"
"Почта России", являясь партнером международного детского центра «Артек», объявила три конкурса, победители которых получат путевки в этот лагерь мечты всех школьников на смены 2018 года. Принять участие смогут учащиеся 5-11 классов, отправив до 18 июня творческие работы с пометкой тематики.

Таким образом, авторам в возрасте от 11 до 17 лет предлагается написать письмо-сочинение «Почта, я хочу в Артек» и отправить его по адресу центрального офиса Почты России: 131000, г. Москва, ул. Варшавское шоссе, д.37, ФГУП «Почта России», указав на конверте «на Конкурс «Почта, я хочу в «Артек».

Второй конкурс называется «ПостОпочте». Конверты покупать не надо – с 16 апреля по 18 июня на рассмотрение принимаются творческие работы, которые участники разместят в открытом профиле и в открытом доступе в социальных сетях Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Youtube, указав хэштег #постопочте. Оценивать посты конкурсантов будут в трех конкурсных номинациях: «О Почте с любовью», «POSTер», «ПочтоВидение». Для первой необходимо представить текст (сообщения, посты), рассказывающий о роли почтовой связи в жизни владельца страницы, о продуктах и услугах, которыми пользуется конкурсант, о работниках «Почты России», с которыми он общается при посещении отделений почтовой связи. Формат и стилистику определяет сам автор.

В номинации «POSTер» будут оцениваться иллюстрации - художественно оформленные плакаты о почте, ее роли в жизни общества вообще и жизни подрастающего поколения в частности. Никто не ограничивает в задачах: это может быть как реклама, так и обычный рисунок - формат и стилистика подачи работы определяет конкурсант и размещает фото на своей страничке.

Ролики, снятые любительской камерой, следует присылать на номинацию «ПочтоВидение». Сюжетом мини-фильмов могут быть вокальное выступление конкурсанта с известной широкой аудитории песней на почтовую тематику. Главное, чтобы в тексте, положенном на мелодию, упоминались почтовые профессии, продукты, услуги и процессов. Если такой конкурсант не найдет, то у него есть право сочинить песню самому. И разместить видео на странице.

Конкурс «Одна Почта – одна страна!» новый. Он впервые стартует 16 апреля 2018 года и продлится аж до 10 декабря 2018 года. Каждый месяц будут разыгрываться от 5 до 9 бесплатных путевок в «Артек» среди авторов творческих фоторабот, которые должны носить репортажный, рекламный, декоративный характер, рассказывая о Почте России. Автор сам определяет стилистику снимка и размещает его или несколько фото на странице в открытом профиле и в открытом доступе в социальных сетях Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Youtube с хэштегом #однапочтаоднастрана!

Победители конкурсов поедут в «Артек», чтобы принять участие в новом большом проекте Почты России «Дверь синего цвета». Его целями являются популяризация почтовых профессий и профориентация подрастающего поколения. На базе всемирно известной детской здравницы «Почта России» организует первую и единственную на планете действующую детскую почту для обмена почтовыми отправлениями между 9 лагерями МДЦ. Она строится по формату деловой игры, в которой обладатели призовых путевок выступают в роли особых артековских почтальонов – почтовых комиссаров. Подробности об условиях участия в конкурсах можно узнать на официальном сайте международного детского центра.

- Сотрудничество «Артека» с Почтой России ширится из года в год, - комментирует директор Международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак партнерство лагеря с федеральной сетью. – Почтовая тематика пользуется огромной популярностью у юных артековцев. Поэтому мы уверены, что новая идея «Почты России» – организовать единственную в мире детскую почту – именно в «Артеке» не только привлечет множество участников, но и будет способствовать сохранению традиций эпистолярного жанра, привлечению внимания подрастающего поколения к ценностям родного языка, истории и культуре.

«Почта России» заинтересована в молодых кадрах, считая, что воспитание будущих профессионалов нужно начинать в школе. А у талантливых и творческих ребят со всей страны есть возможность не только присоединиться к дружной семье артековцев, став участником одной из смен, но и попробовать себя в самых популярных почтовых профессиях, чтобы в будущем, возможно, стать настоящими почтовиками. Тематическая программа «Дверь синего цвета», разработанная МДЦ и «Почтой России», позволит поддерживать интерес ребят к почтовому делу и после возвращения домой.

Напомним, что международный детский центр «Артек» является федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением (ФГБОУ), подведомственным Министерству образования науки Российской Федерации. В 2000 году в Токио он был признан лучшим детским центром среди 100 тысяч детских лагерей из 50 стран мира. В 2015 году «Артек» отметил свое 90-летие. За всю историю артековцами стали порядка 1,5 млн детей из более 140 стран мира. По-прежнему путевка в эту мечту является поощрением за достижение ребенка в какой-либо сфере: спорте, учебе, творчестве, социальной жизни. В 2018 году лагерь примет около 30 тысяч талантливых и активных ребят, а после завершения реконструкции, в 2020 году в нем отдыхать будут более 40 тысяч детей в год.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде детский совет по туризму разрабатывает интерактивную зону на площадке «Туристическая» фестиваля #ТриЧетыре.
#Общество вчера в 18:55
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
Футбольные болельщики смогут сегодня проголосовать за проекты благоустройства.
#Общество вчера в 17:38
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество вчера в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество вчера в 16:54
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
Органы ЗАГС официально закрепили союз 101 семьи
#Общество вчера в 16:33
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля.
#Общество вчера в 15:08
Топ новостей
Опрос