90273/

В Волгограде состоялся «Диалог на равных» о космосе

#Общество 17 апреля 2018, 11:25 Елизавета Затямина / Общество
Фото: Центр молодежной политики Волгоградской области
Студенты Волгоградского техникума железнодорожного транспорта и молодежь региона пообщались с подполковником, начальником испытательной лаборатории на заправочной системе «Гагаринский старт» космодрома «Байконур» Михаилом Лыгиным. Встреча прошла в рамках всероссийского проекта «Диалог на равных».

Тема встречи - «Космос: прошлое, настоящее, будущее». Участники смогли задать гостю вопросы о карьере, о планах России в изучении космоса и освоении Луны. Михаил Лыгин поделился историями из жизни и рассказал о своей молодости: «Для меня космос начался в 18 лет, когда я был призван в ряды Советской армии. Эту очень интересную, ответственную и сложную работу - запуск ракет мы называли выполнением боевой задачи».

Отметим, что проект Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных» реализуется в регионе уже в седьмой раз. Участниками встреч стали более 900 молодых людей. Ранее студенты уже общались с двукратной Олимпийской чемпионкой, членом Международного Олимпийского комитета Еленой Исинбаевой; членом комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Василием Власовым, председателем Координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Денисом Давыдовым, депутатом Волгоградской областной думы Иваном Мордвинцевым, руководителем Волгоградского молодежного театра, заслуженным артистом России, членом Общественной палаты Волгоградской области Владимиром Бондаренко и директором государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексеем Васиным. Отметим, в волгоградском регионе в данный момент проект реализует ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр».

Благодаря «Диалогам на равных» ребята могут познакомиться с успешными людьми и на их примере удостовериться, что Россия это – страна возможностей, где каждый может добиться успеха в любой сфере деятельности в своем регионе. Дискуссии проходят по направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика». Площадками проекта стали более 30 регионов России.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области пройдет Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
В Волгоградской области пройдет Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
На День открытых дверей федерального проекта приглашают вузы и ссузы Волгоградской области.
#Общество сегодня в 14:04
В Жирновском районе установят памятник героям СВО
В Жирновском районе установят памятник героям СВО
Решение по установке в городе Жирновске памятника участникам специальной военной операции сегодня озвучил глава района Александр Шевченко в своем Телеграмм-канале.
#Общество сегодня в 13:45
Волгоградцам стало доступнее оборудование для реабилитации
Волгоградцам стало доступнее оборудование для реабилитации
Более 1800 жителей обратились в этом году в 42 проката реабилитационного оборудования.
#Общество сегодня в 13:31
В Волжском фасады домов украшают муралами
В Волжском фасады домов украшают муралами
Очередной монументальный рисунок появится на доме № 347, расположенном по проспекту Ленина.
#Общество сегодня в 12:00
В Волжском появится казак с казачонком
В Волжском появится казак с казачонком
В сквере на кольце Свердлова хотят установить две скульптуры.
#Общество сегодня в 11:33
Жители Руднянского района в торжественной обстановке встретились с участником СВО
Жители Руднянского района в торжественной обстановке встретились с участником СВО
Ученики Осичковской средней школы, волонтёры, общественники и представители органов местного самоуправления собрались в зале Боевой Славы, где главным гостем стал Анатолий С. — участник боевых действий в зоне проведения спецоперации.
#Общество сегодня в 10:03
Топ новостей
Опрос