90081/

В Волгограде стартовал всероссийский патриотический слет молодежи

#Общество 10 апреля 2018, 13:44 Елизавета Затямина / Общество
Фото: Елизавета Затямина
Торжественное открытие Всероссийского военно-патриотического слета, посвященного 75-летию Сталинградской Победы, состоялось сегодня, 10 апреля, в зале заседаний Волгоградской городской думы. Участники мероприятия поделятся опытом патриотической работы в разных городах России и пообщаются с ветеранами, воевавшими в Сталинградской битве.

В слете принимают участие делегации из Севастополя, Брянска, Саратова и Волгограда. В рамках «круглого стола» школьники и студенты выступили с докладами, подготовленными к 75-летию Сталинградской Победы.

- Сегодня мы говорим о событии, которое знает весь мир, - о Сталинградской Победе. Это мы делаем для того, чтобы вы, уехав в свои города, смогли донести тот патриотический настрой, который есть в Волгограде, - обратился к участникам слета заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков.

Патриотический слет будет проходить до 11 апреля. Как отмечает организатор, которым выступает Волгоградский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова при поддержке комитета молодежной политики и туризма региона, ребят ждет очень насыщенная программа.

- Участники не только выступят со своими докладами и обменяются мнениями, но и познакомятся с героическими традициями и памятниками, которые есть в Волгограде, - рассказал директор Волгоградского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Алексей Буров. - Я думаю, что с годами эта работа будет только продолжаться и увеличиваться. К патриотической работе сейчас привлекается очень много людей, особенно молодежи.

Прибывшие из других городов участники уже оценили некоторые исторические памятники Волгограда и поделились своими впечатлениями от города.

- В этой поездке в первую очередь хочется познакомиться с историей Волгограда, с военным прошлым города. Это необходимо знать каждому. Я в Волгограде первый раз, город очень понравился, особенно исторические памятники, которые мы уже успели посетить, - делится участник из Севастополя Никита Костюков.

А руководители делегаций отмечают, что такие мероприятия становятся хорошей возможностью ребятам из разных городов пообщаться и поделиться опытом.

- Мы приехали из Брянска, города партизанской и воинской славы. Мы проводим большую патриотическую работу. Очень хорошо, что у ребят из разных регионов есть такая возможность посетить города воинской славы, пообщаться друг с другом, с ветеранами и посетить памятные места, - отмечает руководитель делегации из Брянской области Наталья Королева.

Как отметили в комитете молодежной политики туризма администрации Волгограда, сегодняшнее мероприятие – это результат взаимодействия комитета с образовательными организациями на территории города Волгограда и других регионов. Задача городской администрации - создать совместные проекты, которые будут иметь межрегиональный и всероссийский формат.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора. А сегодня, 18 апреля, накануне важного дня, в Волгоградский областной Центр крови пришли сотрудники управления МВД России по Волгограду – всего около 20 человек.
#Общество вчера в 22:03
Участников СВО научат госуправлению
Участников СВО научат госуправлению

В России стартовала кадровая программа «Время Героев», анонсированная Президентом РФ в послании Федеральному собранию.  Ее первые участники уже прошли этап тестирования. Итоги будут известны 20 мая.
#Общество вчера в 20:54
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Сегодня, 18 апреля, в Волгоградской облдуме с ежегодным докладом выступил региональный уполномоченный по правам человека. Герой России, Валерий Ростовщиков рассказал о деятельности аппарата за 2023 год.
#Общество вчера в 18:20
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
За ратный труд и боевые подвиги прапорщик Александр Юшков награжден медалями и двумя орденами Мужества
#Общество вчера в 15:44
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
В течение дня группам предстоит продемонстрировать свои таланты, подготовку и навыки по нескольким направлениям смотра.
#Общество вчера в 13:54
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
Волгоградские пенсионеры в возрасте старше 80 лет получают пенсию, страховая часть которой увеличена в два раза.
#Общество вчера в 11:29
Топ новостей
Опрос