89802/

В Волгограде состоится выставка-форум «Энерго-Volga-2018»

#Экономика и бизнес 2 апреля 2018, 10:43 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
Завтра, 3 апреля, в ВолгоградЭКСПО состоится открытие выставки энергетических и электротехнических предприятий «Энерго-Volga-2018» и областного форума «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2018».

Выставка продлится до 5 апреля и соберет на своей площадке ведущих производителей и поставщиков электротехнического, энергетического, энергосберегающего оборудования и средств автоматизации, а также электронных компонентов из России, ближнего и дальнего зарубежья, волгоградские энергетические и энергосбытовые компании. О своем желании представить собственные экспозиции заявили более 80 предприятий отрасли.

Кроме того в рамках выставки будет представлена экспозиция муниципальных районов Волгоградской области, направленная продемонстрировать проекты по реализации мероприятий модернизации и энергосбережения систем коммунальной инфраструктуры, проведенных в 2017 году.

Помимо насыщенной экспозиционной части проект имеет масштабную деловую программу. Совместно с выставкой в седьмой раз проходит Волгоградский областной форум «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград – 2018», организованный Комитетом ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, ГБУ ВО «Волгоградский центр энергоэффективности». Его ключевой задачей является популяризация энергосбережения, обмен положительным опытом, а также рассмотрение проблемных вопросов, возникающих в сфере энергетики и энергосбережения региона.

В работе форума традиционно примут участие большое количество специалистов отрасли - руководителей администраций городов и районов, сельских и муниципальных образований, руководителей и специалистов строительных предприятий ЖКХ, промышленных предприятий и организаций.

Центральным событием форума станет областное совещание по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности Волгоградской области. Вопросы, рассматриваемые в рамках данного мероприятия, будут посвящены исполнению государственной программы по энергосбережению в Волгоградской области и практическим аспектам внедрения энергосберегающих технологий и оборудования на предприятиях региона.
Кроме того, для специалистов будет проведен ряд круглых столов, посвященным актуальным отраслевым вопросам:
- Управление многоквартирными домами с товариществами собственников жилья: «Установка общедомовых приборов учета используемых энергетических ресурсов, как одно из основных мероприятий по энергосбережению в многоквартирных домах». Организатор: Инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области;
- Вопросы популяризации энергосбережения и повышения энергоэффективности в Волгоградской области. Организатор: Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области;
- Вопросы реализации мероприятий энергосбережения "Наружное и внутреннее освещение. Энергосервисные контракты". Организатор: ГБУ ВО «Волгоградский центр знергоэффективности».

СРО Ассоциация «Строительный комплекс Волгоградской области» в рамках деловой программы выставки проведет секцию строителей и проектировщиков «Энергоэффективные материалы и технологии в строительстве, и капитальном ремонте», а также круглый стол «Практика договорных отношений между заказчиком и подрядчиком».

Участник выставки ООО «Компания «Хомов Электро» организует для специалистов семинар на тему: «Управление качеством электроэнергии на промышленном предприятии: подавление искажений и компенсация реактивной мощности».

Во второй день выставки состоится молодежный студенческий энергофорум, который пройдет под традиционным девизом «Энергосбережению и энергоэффективности - энергию молодых!».

Центральным мероприятием форума станет региональная научно-практическая конференция «Энергосбережениеи и повышение энергетической эффективности в России: перспективы, проблемы, решения». В её рамках студенты и молодые ученые получат возможность конструктивного диалога с представителями административных и бизнес-кругов, ведущими экспертами отрасли о возможных перспективах развития и сотрудничества. Также данное мероприятие будет очень интересно специалистам кадровых отделов предприятий, заинтересованным в поиске молодых перспективных энергетиков, электриков, инженеров и будущих выпускников других производственных специальностей. С представителями вузов можно будет пообщаться как в рамках молодежного форума, так и на стендах.

Помимо деловых мероприятий, в рамках молодежного энергофорума пройдут торжественные церемонии подведения итогов ряда областных конкурсов, которые и проводились администрацией Волгоградской области и ГБУ ВО «Волгоградский центр энергоэффективности».

На главной сцене выставки-форума будут названы победители следующих конкурсов: детских рисунков «Энергосберегайка»; студенческих проектов по популяризации энергосбережения; сочинений на тему «Они творили историю энергетики».

Еще одним ярким событием молодежного энергофорума станет проведение интеллектуальной викторины по энергосбережению, которая пройдет под девизом: «Вклад каждого – результат общий».

Выставка будет открыта для посетителей – 3 и 4 апреля с 10:00 до 17:00, 5 апреля – с 10:00 до 14:00. Вход свободный.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:51
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
#Экономика и бизнес сегодня в 11:45
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:08
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Волгоградская область вошла в пятерку регионов России по производству плодов и ягод
Волгоградская область вошла в пятерку регионов России по производству плодов и ягод
Волгоградстат подсчитал плодовые и ягодные урожаи региона  за 2023 год.
Темпы модернизации парка сельхозтехники волгоградского АПК выросли на 20%
Темпы модернизации парка сельхозтехники волгоградского АПК выросли на 20%
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Топ новостей
Опрос